Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста, после переборки дизеля масло должно поджирать в момент обкатки?

Обкатывал на холостых (завел-нагрелся, заглушил-остыл) и так 20 раз. Перед первым пуском уровень масла был почти "мах",а после 20-ти заводок стало посередине между "мин" и "мах".Нигде не течет. Масло синтетика.
Chvm
Кто тебе подсказал такой метод обкатки?! Момент холодного пуска - это самая смерть для двигателя! Работа непрогретого мотора на холостых происходит при низком давлении масла!
А ты 20 раз умудрился завести, прогреть на холостых и так по кругу....
Нужно было завести, дать поработать пару-тройку минут - и проехать без напряга при 1500 - 2000 оборотах на 3-ей передаче километров 5... Потом спокойно езди без энтузиазма еще несколько тысяч километров.
Масло-то хоть раз в жизни до этого заливал? Судя по всему - нет. После заливки масла до уровня, нужно подождать 5 минут, чтобы масло стекло в картер. После этого долить до уровня... Вообще, существует точный объем моторного масла для каждого двигателя, поэтому даже на щуп смотреть не нужно.
Эх... Гаражники...
Станислав Лавский
Лучший ответ
Chvm Зажигалки перебирал неоднократно, а дизель впервой. Много читал как обкатать, и вот насоветовали 20 раз на холостом, потом минут 5 на 1000об/м, потом на 1500об/м, потом на 2000об/м., а только после этого потихоньку обкатывать на ходу. Для моего двигла 5 литров с заменой фильтра, так и налил.
какая сборка
Oleg ..
Chvm В каком смысле?
Молдияр Рысбеков Километров 200 будет масло брать
есть вариант что масло заполнило пустой движок.
и что за дурная обкатка, завёл, прогрел и поехал, только первые пару тысяч без гонок, максимум 2500 оборотов.
Рашит Исламов
как капиталил?
Сергей Иванчик
Chvm Точил блок, колено. поршня в сборе новые, гбц новая
У меня Т5 пятицилиндровый дизель, После кап ремонта, завёл загрузил 500 кг плитки и пехал за 1000 км, затем от туда с грузом Книг 800 кг . МАсло не ел, и вообще непонимаю что за глупость завёл заглушил и так 20 раз, тебе, что делать нехер?
Chvm начитался как обкатывать, все новое всетаки, разве ничего не произойдет? у меня т4 1.9тд
Но у тебя же заполнились каналы смазки коленвала, масляный фильтр и все остальное. Не ищи черную кошку в темной комнате. Включи логику! Или у тебя масло тупо сгорает? Смотри на выхлоп
Chvm Выхлоп чистый, сажи нет?
разумеется.