Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, после переборки дизеля масло должно поджирать в момент обкатки?
Обкатывал на холостых (завел-нагрелся, заглушил-остыл) и так 20 раз. Перед первым пуском уровень масла был почти "мах",а после 20-ти заводок стало посередине между "мин" и "мах".Нигде не течет. Масло синтетика.
Кто тебе подсказал такой метод обкатки?! Момент холодного пуска - это самая смерть для двигателя! Работа непрогретого мотора на холостых происходит при низком давлении масла!
А ты 20 раз умудрился завести, прогреть на холостых и так по кругу....
Нужно было завести, дать поработать пару-тройку минут - и проехать без напряга при 1500 - 2000 оборотах на 3-ей передаче километров 5... Потом спокойно езди без энтузиазма еще несколько тысяч километров.
Масло-то хоть раз в жизни до этого заливал? Судя по всему - нет. После заливки масла до уровня, нужно подождать 5 минут, чтобы масло стекло в картер. После этого долить до уровня... Вообще, существует точный объем моторного масла для каждого двигателя, поэтому даже на щуп смотреть не нужно.
Эх... Гаражники...
Chvm
Зажигалки перебирал неоднократно, а дизель впервой. Много читал как обкатать, и вот насоветовали 20 раз на холостом, потом минут 5 на 1000об/м, потом на 1500об/м, потом на 2000об/м., а только после этого потихоньку обкатывать на ходу. Для моего двигла 5 литров с заменой фильтра, так и налил.
какая сборка
Chvm
В каком смысле?
Молдияр Рысбеков
Километров 200 будет масло брать
есть вариант что масло заполнило пустой движок.
и что за дурная обкатка, завёл, прогрел и поехал, только первые пару тысяч без гонок, максимум 2500 оборотов.
как капиталил?
Chvm
Точил блок, колено. поршня в сборе новые, гбц новая
У меня Т5 пятицилиндровый дизель, После кап ремонта, завёл загрузил 500 кг плитки и пехал за 1000 км, затем от туда с грузом Книг 800 кг . МАсло не ел, и вообще непонимаю что за глупость завёл заглушил и так 20 раз, тебе, что делать нехер?
Chvm
начитался как обкатывать, все новое всетаки, разве ничего не произойдет? у меня т4 1.9тд
Но у тебя же заполнились каналы смазки коленвала, масляный фильтр и все остальное. Не ищи черную кошку в темной комнате. Включи логику! Или у тебя масло тупо сгорает? Смотри на выхлоп
Chvm
Выхлоп чистый, сажи нет?
разумеется.