Скорей всего это масло с заднего сальника коленчатого вала.
ремонт: снять коробку и маховик, вынуть специальным инструментом старый сальник и установить новый.
Вот только не поцарапай поверхность вала по которой скользит сальник.
Успеха в ремонте.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 09. Весь низ коробки в масле. Откуда течет не пойму. Масло вроде моторное. Подскажите пожалуйста.
Сальник коленвала
Лёха К.
Дарова,Валер! Отметься,Горе у Нас! http://otvet.mail.ru/question/39630253/?pg=1 Сын Хоть Знать Будет,Что Помним!
на переднеприводных вазах масло что в двигателе что в коробке одинаковое скорее всего или сальники приводов или где то чирканул кпп
Игорь Леонов
Привет! Масло может и одинаковое,но по цвету оно должно быть разное .Я в том смысле,что в КПП масло должно быть чище и следовательно светлее.Или я ошибаюсь ?
Если везь низ КПП в масле и ты говоришь, что масло моторное то могу предположить что потёк сальник коленвала со стороны коробки. Так не увидишь конечно, нужно КПП снимать.
Начните с помещения капли вытекшего масла в воду. Если масло растекается по поверхности - оно из КПП, если "висит" каплей - моторное.
А далее - круг поиска места утечки уже будет.
Анатолий Маторо
Раньше в коробку лили моторное масло,теперь появилось новое трансмиссионное SAE -80(для переднеприводных)
не, это не моторное, там внизу вроде болтик есть, чтобы когда коробку разбирать масло слить, найди его и прокладку на нём поменяй, если болтика нет, то пошли меня на фиг
если в коробке масло в норме, значит течет из сальника коренного (под маховиком)
течет масло обычно с привода переключения передач и хоть и кажется что все мокрое обычно уровень неуменьшается тк достаточно пары капель и они растекаются по всему низу, присмотрись если от туда даже неломай голову, течет очень часто и очень мало вытекает!