Автосервис, обслуживание, тюнинг
если по ошибки в коробку долили не транссмисеонное масло, а моторное! чем это грозит,
если тот придурок не сольет его, а будет ездить на смешанном!
Если моторное на минеральной основе - ни хрена не будет - ну сколько там Долили? Но поменять все таки стоит.
Вадим Горин
у него было залита полусинтетика транссимионное, а долил моторное полусинтетику!!!!ладно бы это сделала женщина, но покупатели мужчны меня иногда очень поражают
Пипец ей настал !
а воды залить не пробовали?
Вадим Горин
вискарем пробовали разбовлять))))))))))))))))))))
вообще трансмиссионные масла имеет более высокий индекс вязкости чем моторные.... Так что ничего страшного. Смазка более жидким составом.
А вот наоборот - вот тогда попа.
если коробка механика, не так страшно
Александр Подлуцкий
согласен по переднеприводному вазу однозначно
масло просто свернется
проверь уровень масла и посмотри какого оно цвета должно быть светлого если темного купи промывку залей ее промой и только потом влей другое масло вообще даже разные марки масла менять не следует в них разное количество молибденовых присадок
Это еще и лучше,))))))
Хана коробке на пятом километре.
Коробку соро выкинет, десять тысяч непройдет
УУУ)) )
Поломается однозначно)))
ничего страшного, мне тут советовали водилы одни иапа залей плосинтетику моторную в коробку зимой заводиться будет лучше, мол небыло никогда в советское время никакой трансмиссионки и лили автол и ездили. Хорошо не послушал, а взял масло именно для коробки и больше ни для чего. Советую не тянуть и поменять масло, коробка скажет вам спасибо своим долгим сроком службы
На переднем приводе абсолютно ничего не произойдет. Даже в случае полной замены.
(См. на шестерни. )
На заднем целессобразно заменить на трансмисионное в противном случае данный девайс долго не прослужит.
(См. на шестерни. )
зависит от того коробка автомат или механика
если автомат то кронты
если механика то ничего страшного
но менять надо срочно
если автомат то кронты
если механика то ничего страшного
но менять надо срочно
по идее оно вспенится....
меняй масло пока не поздно
Когда шестерни загудят тогда уже поздно будет, лучше аменить на трансмисионку.
это грозит поломкой данного агрегата потому что трансмисионное масло имеет определенную вязкость и т. д. и оно обеспечивает наибольшую зашиту рабочих деталей от износа и оптимальную работу синхронизаторов.
Михаил Лодыгин
Вот и учись, а пока не выучился - не пугай людей цитатами из совковых учебников.
Александр Подлуцкий
учись Дима. учись лучше, только вот когда ты не учился, а в детский сад ходил, мы уже ездили на первых восьмерках с моторным маслом в коробках (включая главную косозубую передачу) ...и неплохо ездили... заливая его строго по реомендации АВТОВАЗа... и нихрена это ничему не грозило...
Не страшно. Вот если наооборот, тога кердык мотору.