Автосервис, обслуживание, тюнинг
долил в двигатель масло полу синтетику литра 2.5, а там по идее обычное было
Здравствуйте! у меня машина nissan blubird 910 (так сказать старый аппарат) заметил что уровень масла меньше минимума и я долил в двигатель масло полу синтетику литра 2.5, а там по идее обычное было. Вопрос состоит в том - чем это может закончится? двигатель не заклинит (каналы там всякие)? не сильно в этом шарю, за ранее спасибо)
минералка это база на которой готовят полусинь и синьку так что не парься. сейчас современные масла легко кантактируют даже разных фирм.
все масла смешиваются, иначе бы на банке огромными буквами было написано, не смешивать
молодец. на всякий случай начинай подыскивать контрактеый двигатель
Обычное у меня на кухне, картошку жарить.
Денис Жарков
минеральное а не обычное))
А не пошёл бы ты нахуй с такими вопросами, можно подумать, все так делают и знают результат.
PS Правильный ответ - Меняй масло полностью. Иные ответы дают безответственные дебилы.
РАНО ТЕБЕ ЕЩЁ МАШИНУ ИМЕТЬ. ТЫ УГРОЗА НА ДОРОГЕ !
Заебень ещё незамерзайки в ГУР и Антифриз в тормозмой бачёк и спроси, что будет.
2.5л доливки уже говорит о том, что что то будет вскоре и вовсе не от того. что долил, а от того, что раньше не доливал
покупаешь промывку, сливаешь старое масло, заливаешь промывку, гоняешь движок 15-20 мин., сливаешь промывку, заливаешь новое, масленный фильтр естественно новый ставишь. если 2 разных типа масел смешать, будет свертывание этих масел) (вообще муж сказал пи*дец будет!) :)
Константин Сайденцаль
прамывка зло. для лохов
было старое масло, а ты сверху налил новое? дак оно у тебя из заливного отверстия уже должно было вылиться обратно!!!
Денис Жарков
пока не вылилось
2 варианта, Или ничего не буде или свернется. Масло лучше сменить целиком.
Так то не очень понятно, что за "обычное масло" было у вас изначально. И какую именно полусинтетику долили. Если есть сомнения, самое простое решение - полная замена моторного масла, можно с промывкой. И не нужно будет бояться разных последствий.
Денис Жарков
если б я знал что там за масло было, машину так подогнали можно сказать на халяву, на 14 жигулях масло менял, то что с нее слил, то и залил в ниссан)) самому смешно.. =)
не парься. всё норм будет