Автосервис, обслуживание, тюнинг

на каком масле . полу синтетике вы ездите? какое лучше заливать? машине 8 лет

Олег Зелёный
А на чём она раньше ездила? Если на минералки, то синтетику, лучше не стоит лить. Сальники уже подсохли, грязью забились, отмоет, потечёт.
Полусинтетика оптимальный вариант.
Корней Степанищев
Лучший ответ
Всегда лучше заливать синтетику. В твоем случае как минимум 5W-50 или 10W-60
Вообще-то марка масла для каждой машины своя и она указана в инструкции, но если нет инструкции и лень её искать или читать, то можно воспользоваться подсолнечным или хлопковым маслом.
Мобил синь 5на 30
Миша Антонав
Синтетику лучше заливать
Павел Шепелев
Как таковая структура масла не имеет большого значения. Главное - это соответствие масла для вашего мотора по вязкости и по классам API или ACEA. Если например изготовитель мотора рекомендует использование масел стандарта C2, то можно лить и минералку, главное чтобы масло соответствовало именно этому стандарту. И это будет лучше, чем например синтетика стандарта С1. Кстати минералки от хороших производителей (например MOTUL) тоже обладают хорошими моющими присадками, т. е это не только в синтетике есть. Единственное в чем синтетика предпочтительней - это низкотемпературная вязкость. Поэтому если машина часто и подолгу зимой стоит на улице в мороз, то конечно синтетика в этом случае лучше. Например минералку с индексом 0W30 вы не найдете, даже полусинтетику, а вот синтетика без проблем и 0W30 и 0W40 есть, даже 0W20.
Jeka Axmadiev
Полусинтетику заливай, синтетику в твой движок уже не желательно заливать так как подизношен уже, так что полусинтетику 10w40 или 30
Помню Давидыч интересный обзор масел на youtube сделал