Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выбор масла! синтетика или полу-синтетика?
Цивик 1991 г.р. пробег 230000 . Уровень масла критически-низкий. Проблема заключается в том, что нет никакой информации о ранее залитом масле.Помогите пожалуйста.Заранне благодарен за ответ. Если возможно порекомендуйте марку.
Для доливки можно использовать специальное доливочное масло Ликви Моли NACHFULL-OIL 5W-40 HD. При следующей замене залейте синтетику. У синтетического масла основа не горит, не коксуется, не образует шламов и нагаров. Его моющие присадки мягко растворят отложения, оставшиеся от старого неизвестного масла и оставят их в фильтре. Полусинтетическое масло часто имеет не полусинтетическую гидрокрекинговую основу, а просто является минеральным маслом, в котором больше, чем 25% присадок по объёму. И не промывайте двигатель при смене масла, от этой дедовской процедуры везде уже отказались, поскольку остатки промывочной жидкости портят новое масло значительно больше, чем остатки старого, но всё же масла. Для японских двигателей подходят масла со второй цифрой 30, их масляные каналы тоньше, чем у европейских. Первая цифра (вязкость холодного масла) чем меньше, тем лучше для двигателя. Я бы порекомендовал Shell Helix Ultra Extra 5W-30. И не ищите "промывку" крупных масляных фирм, они в большинстве своём не в курсе привычек автовладельцев из недоразвитых стран и не хотят портить технику.
Если купил недавно эту машину, то первым делом меняется масло. Меняй на рекомендованое изготовителем авто, не ошибёшься. Если в списке есть синтетика, то на неё.Очень желательно приобрести его у официального дилера. Надеюсь в курсе, что надо и фильтр заменить.
Полусинтетика. Двигатель староват уже.
Промыть и СИНТЕТИКУ!! ! На бензин мы тратим денег на порядок больше!
сливай. заливай промывочное масло. 5-7минут поработет. слил. и заливай свежее. лишь бы не подделка.
Для начала промывку. Масло могу порекомендовать шел хеликс. Масло лучше брать на крупных заправках. И еще один важный момент. На канистре есть дата упаковки отпечатана черными точками . Так вот палец в масло и трешь эту самую дату -если стерлась масло левое . Если нет смело берешь и заливаешь. Полусинтетика .
полусинтетика однозначно. синтет и минер на новые заливают. на япоцах енеос рекомендую, у самого на мазде залито, з заводом нет проблем
Слей старое масло, сделай промывку. Порекомендую полусинтетику Shell Helix Ultra 5W-40. в нём и присадочки есть, и двигатель будет работать мягче. Я уже 4 года пользуюсь, мне нравиться.
Тогда промывочку! Выбор масла и полусинтетику!
я синтетику заливаю. полу тоже неплохо.... лишь бы не минеральное!
Аян Рахымбаев
и промой заодно!