Автосервис, обслуживание, тюнинг
СКОЛЬКО стоит масляный насос в "семерку " и какое масло лучше заливать?Сейчас "Shell полу синтетика!
Полусинтетика Лукойл. Пользуюсь этим маслом в течении 10 лет. Сначала в Волгу, сейчас в 7-ку. Только менять нужно не 10 тыс, а 7-8 тыс.
Масло надо заливать в соответствии с погодой на улице, в соответствии с типом двигателя и в соотверствии с пробегом двигателя.
А вот это"Шелл полусинтетика"-самый последний показатель при выборе масла.
Насчет насоса не скажу, а я лью в волгу лукойл-полусинтетика. Прошла 100 тыс. Снял крышку клапанов, а там всё блестит от чистоты, как в зеркале. Вывод: не гоняюсь за навороченными маслами.
Маслонасос 660 рублей. . плюс минус 150 от города зависит.. . А масло шелл дороговато для семёрки.. . можно подешевле на пол раза но только полусинтетику...
Насчет масла, - я бы на Вашем месте ориентировался не на способ производства (синтетика/полусинтетика) а на вязкость. Для отечественных машин на зиму лучше масло с первой цифрой 5W... 0W скорее всего потечет, а 10W замерзнет при -20.
а что это будет - шелл, мобил, ликвимоли, - уже второй вопрос. главное, чтобы производитель был серьезный и масло было не поддельное.
синтетику конечно зимой если в гороже стоит и он теплый можно и полу синтетику а насчёт масленого насоса незнаю лучше сходите в магазин или на авторынок там и узнаете
у нас мода в тамбовской обл на "манол" но я се шелл синтетику звлил и кайфую. на масле неэкономь никогда
у меня машине полтора года заливаю мобил полусинтетику в прошлом году при минус 30 с пол оборота заводилась