Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое же масло лить в шестёрку? Я заливаю зик полу синтетику, но говорят, что не рекомендуется. Минералка же хуже?

все время лил в семерку именно зик полусинтетику, все окэ
Илья ***
Лучший ответ
На иномарку заливаю ЗИК. уже 7 лет
А ты какую то несчастную шестерку боишся.
Лей смело.
Масло достойное.
Недавно на зиму залил новую их разработу.
Синтетика 0 - 40
пробег какой?
Mark Vengerov
Вообще то мотор классики изначально был заточен на минералку...
Андрей Купцов
Ну писец! Вот анекдота про худшую точность изготовления моторных деталей для вазовских движков я ещё не слышал. Улыбнули меня.. . Я уже почти 90 тысяч в свою Шниву лью зиковскую синтетику, и ничего. Ниоткуда ничего не течёт, работает всё изумительно. А ведь тот же вазовский классический движок. Никого не слушай, лей смело. Чем лучше и качественней масло, тем лучше для мотора.
N&
Nariman "
Ничего не хуже!

Лей с молибденом минеральное Mannol Molibden Benzin, у меня 2104 на нем 10 лет отъездила и 110 000 км, и сейчас наверняка еще ездит уже два года.
Леха Тагилов
смотри сам
полусинтетик никаких нет. Есть две основы масла -минеральная и синтетическая. . И есть масло с минеральной основой с присадками, которую все называют полусинтетикой. И в вазовскую шестерку можно заливать масла и минеральные и синтетические. Все остальные разговоры - дребедень
попробуй поездить без масла...
Макс Вольф
основное - не в том, на какой основе сделано масло, а какая группа вязкости заливается.. . слишком "жидкое" масло, расститанное для двигателей с высокойт очностью изготовления, заливать в "классический" двигатель действительно не рекомендуется.. . оно, конечно, будет выполнять свои смазывающие функции, но Вам некомфортно будет слышать работу этого двигателя.
Поэтому - минералка или полусинтетика - этому двигателю не особо важно, лишь бы вязкость подходила...
Заливай себе спокойно, нихчего ствоей машиной не случится.
моя кушает лукойл полусинтетик уже 12 лет по движке за это время только успокоитель поменял цепь подтянул и клапана отрегулировал)))