Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет если долить в двигатель масло другой марки?

вообще то производители не советуют смешивать масла разных марок. из за того что у каждой марки свой пакет присадок в масле и никто не знает будет ли какая нибудь реакция или нет. если не будет то и слава Богу! а это можно узнать только смешиванием.)) ) хотя у кампании ликви моли есть специальное ДОЛИВОЧНОЕ масло и как они утверждают его можно безболезненно мешать со всеми марками.)) ) на практике встречал людей у которых после смешивания ничего не бывало, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО синтетики!! ! но мой вам совет-ЛУЧШЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
В крайнем случае можно, а там как повезёт: надо следить за датчиком аварийного давления масла.
Юрий Бум
попробуй.. .
расскажешь.

вместе посмеемся, но скорее всего поплачем.
ничего плохого
Николай Попов
это как фишка ляжет. может ничего, а может свернуться и поймаешь клина
Тебе можно только лей больше чтоб из всех щелей потекло иначе эффекта не будет и еще песочком ожно посыпать на удачу иначе никак свертываемость будет, можно только одно и тоже а другое нельзя даже тойже марки но другое, там на коробке написано практикой доказано
Павел Воронцов Себе посыпь!
сливать можно либо одной фирмы либо одного уровня качества. Приэтом качество смеси будет хуже чем исходные. по этому на самый крайний случай что бы доехать и поменять
главное.. минералку в синтетику -п\с и наоборот не доливать.. .
Николай Попов а промывочное масло какое --------минералку ----п/ синтетика ----синтетика -
главное не смешивать минеральное с синтетикой. может хлопьями пойти
Aslan Beisenbaev
Ничё не будет! главное так часто не делай. а пару раз можно!
Oleg Pushniakov
Главное маркировка чтоб была такая же
ничего))
Ahmet Edilbaev