Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему горит лампочка двигателя масла??
При малых оборотах двигателя, при повышенной температуре масла загорается аварийная лампа двигателя масла. Масло, фильтр и датчик поменяли. Машина: семерка.
значит в системе недостаточное давление... и если насос классный и не забита сетка маслоприёмника, то скоро в капиталку.
для начала проверь реальное давление масла в системе. механическим манометром. если нормальное — сдох датчик или канал к нему дерьмом зарос, если низкое — описанное выше или как вариант грязь в редукционном клапане.
масло вязкость не держит
хз
Маслонасос либо вкладыши.
Александр Киселёв
Как проверить маслонасос??
Не подскажите какой у вас двигатель? замену промежуточного валика и его втулок, это не капиталка, а скорее всего завод прослабил его, работы на один день, но не дёшево, снять радиатор лобовую, снять валик убрать втулки, установить новы, отрайберовать и поставить новый валик, собрать обратно всё тысяч на 5 будет точно
Скорее вы хх на минимум поставили. И датчик просто не видит масла. Увелмчте хх, а то движок запорите, давление масла на хх низкое.
Александр Киселёв
как понять хх. это уровень масла что ли)
Поршневая изношеная. Давит слабо
Шейх Абу-Илоьса
При чём тут поршневая, и каким образом она на масло давит????
вкладышей и коленвала износ
масло более густое залить и все
Без слова - почему на сайте yahoo.com, задавайте свои вопросы.
Прежде чем ставить выговор о скором капитальном ремонте, всё же вкрутите манометр и проверте давление, не врут ли приборы. А так это ничто иное как падение давления масла, надо капиталить, если забить самое страшное что я видел, как шатун насквозь блок продырявил.
просроченные замены масла были? наподобии симптомы=сеточка маслоприемника насоса закоксована. И масло не 30-ка? 5W30,10W30? у меня 30-ка блымала при потеплении (в холод=порядок)