Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему горит лампочка аккумулятора и масла на панели приборов ваз 2104?

всем привет. такая проблема... при повороте ключа зажигания загорается лампочка аккумулятора, завожу движок, лампочка продолжает гореть... что может быть? а с маслом такой случай, на холостых оборотах горит лампочка, обороты повышаешь, тухнет...
с первым - скорее всего зарядка акб слабая, вольтметром сеть проверить нужно, норма 14-14,4
со вторым - хехе, масляный насос даёт о себе знать) скоро капиталочка...
Soyibjon Qurbonov
Лучший ответ
Дмитрий Ворфоломеев Первое замени щетки а второе жидкое масло, небось синтетику льешь.
С о вторым. Пора масло поменять.
Олег Иванов
Песец, а она и горит, для того чтобы обозначить проблемы и не допустить выхода двигателя из стороя!
Горит лампочка аккумулятора - нет зарядки.
Горит лампочка масла на холостых - нет давления масла на холостых. Добавляешь обороты - масляный насос работает быстрее, давление повышается, лампа гаснет. Однако это не означает, что давление приходит в норму.
Ам Attokurov
Если ты на горящей лампочке генератора пострянно заводишь без проблем, то скорее залипло реле, меняй или разбери и почисть контакты.
Если лампа разрядки так горит уже месяц, а аккумулятор не садится, то скорее всего Романов прав - реле залипло.
Ну а если 2 часа назад загорелась - ясен пень - нет зарядки. Причин несколько: реле заглючило, щетки на генераторе стёрлись, ремень порвался.

Про лампу давления никого не слушай про капиталку. Она ещё лет несколько может гореть на холостых, смотря по сколько ездить конечно. Но уровень масла проверяй почаще. Когда придется доливать по поллитра на каждые 100 километров - тогда уж однозначно капиталить. (И не просто кольца поменять, а как положено - и расточка цилиндров, и новые поршня, и шлифовка коленвала с заменой вкладышей, ну и распредвал с цепью и звёздочками скорее всего новые понадобятся)
нормальная зарядка всегда была 13.8-14.2 В
1 - проверять генератор
2 - делать движку капиталку