Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работает панель приборов!ВАЗ 21074

Сегодня разбирал снимал переднюю панель.После сборки обнаружил что панель приборов не работает, т.е. не вся, а лампочки инжектора, давления масла, а лампочка стояночного тормоза стала гореть(тускло) при выключенном ручнике, а при включенном гаснет.Подскажите что не так!Может где-то на массу пробивает?Предохранители рабочие-проверил
Думаю вариантов два:
1. Возможно пропала (плохой контакт) масса.
2. Скорее всего в одной из этих лампочек пропал один из контактов/перегорела. Такое встречел на 2102. Они в той или иной мере соедены последовательно и ещё бог знает как, но разброс полный, т. е. из-за лампочки датчика топлива, может не гореть и контрольная лампочка дальнего света и давления масла. Прчина: при снятии панели были лёгкие удары, которые и привели к данной проблеме.
Выход: разобрали панель и зачистили все контакты. Проблема исчезла и за 3-4 месяца пока не появлялась.
Ashyrmuhammet Muhammedow
Лучший ответ
В утиль пора сдать...
Проверь разъемы, которые подходят снизу, к блоку предохранителей (вытащи и вставь на место, 2 - 3 раза ) . Ещё может выгорели дорожки печатного монтажа в самом блоке предохранителей - тогда только замена ...И это не пробой, а отсутствие контакта, возможно общего минуса, т. е корпуса ...
вот вседа так кода в розетку пальцами лезишь терь к профессионалу надо
Артём Есиков
Может с контактами где-то наплужил. Наши ТАЗы это только геммор) ) У самого ваз х6, вечно датчик топлива 0 показывает, пока не треснешь по нему))
Master Class
Проверь правильность соединения (всё ли подсоединил и туда ли, куда надо) . Если всё правильно, ещё раз проверь. Если всё по прежнему, то ищи где пробивает. Может даже где-то не изолировал.
Medet Tyktibaev
сьездий лутше к электрику. быстрее будет. и голову ломать небудешь.
Aset Kospaev