Автосервис, обслуживание, тюнинг
в двигателе залит shell синтетика 5w-40 но не знаю какие присадки.. . можно ли долить любой shell синтетику?
Можешь движок угробить.
Если долить немного масла Шелл и ненадолго (скоро менять масло) - то можно. Вряд ли присадки Шелла начнут "воевать" друг с другом. Правильней всего - полностью слить старое масло и залить новое. Тогда будешь точно знать его марку.
если пол литра чтоб доехать до да, но в чём проблема купите 5w40 shell литрушку и долейте.
нежелательно смешивать разные масла - а за присадки не переживай там есть все что нужно для хорошей работы двигателя
5w-40 у Shell это или Ultra, или HX8. Масла очень похожи, база одинакова, разница лишь в том, что пакет присадок Ультры более концентированный, из-за этого ресурс масла и прочие показатели выше. А так HX8 имеет те же допуски что и Ultra, но с меньшим запасом (укладывается и ладно) . А Ultra показывает максимально возможный на сегодняшний день результат. Так что долить можно и то, и то, но лучше Ультру.
PS Хотя на 2107 можно при необходимости и полусинтетику HX7 10W40 залить (смешать) - двигателю абсолютно ничего не будет. Присадки в конфликт точно не войдут. А вот 0w40 в поношенный двигатель лить не нужно, если оно с новья не заливалось.
в двигателе залит shell синтетика 5w-40 но не знаю какие присадки.. .можно ли долить любой shell синтетику? В СМЫСЛЕ? в шел синтетику можно долить шел синтетику, другой брэнд синтетику не желательно