Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2103, что лочше лить в двигатель? Минеральное, полусинтетика, синтетика. И нужны ли присадки.

Sad Liar
Всё зависит от состояния сальников. Минералка в любом случае отподает. Вполне подойдёт полусинтетика и по цене и по свом свойствам. Синтетика же, масло жиже и если сальники старарые то скорей всего потекут. Советую полусинтетику.
Василий Головко
Лучший ответ
Хорошее масло не вредило ещё ни одному двигателю.
Смотреть надо по состоянию движка и соответственно пользоваться маслом. Но синтетика для 2103 будет перегибом.
Присадки ни в коем случае. "Лучшее - враг хорошего"
Масло в двигатель действительно надо лить то что предусмотрено к этим видам двигателей. Расходует ли ДВС масло. Для ВАЗ-2103 не плохо пойдет обычное масло минералка отечественное. Эксперементировать (изобретать велосипед) не надо. Дизельные масла имеют специальные присадки и заливать их в карбюраторный двс не следует. Всякая химия не принесет Вам никакой радости кроме растраты денег.
я себе лью самую дешовую полусинтетику. и меняю через 5000 км. даже доливать не приходится. и масло всегда чистое.
тройку не нужно лить синтетику или полусинтетику лей минералку ведь синт и полусинт лью т в новые и авто с пробегом ..а тройкеа уже с БОЛЬШИМпробегом так что лучше м8 но гидравлические масла лучше все же для гидравдлики экскаватора но не для двс... удачи масло М10Г2к дизельное масло..
Islam Hesenov
полусинтетика лучше будет! я лью esso ultra. присадки не добовляй просто меняй масло регулярно и без промывки. она забивает маслянный насос...
я себе в ваз 2105 лью М8В или М10Г2к
в шестерку лей 5в 50 мобил-1 ралли формура и дай ей простраться оборотов до 7000 так! и ты узнаешь как работает настоящее масло даже на таком говне !
Синтетику или полусинтетику, если от первой будет потеть или даже масло потечет из сальников. Присадки не нужны - они есть в маслах.