Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое масло можно долить в БМВ 318, 30 кузов, если я знаю только что там было полусинтетика 5W-40? На щупе уже минимум.

Armando Tundra
Я думаю стоит однозначно определиться с вашим движком по типу масла. Предлагаю полусинтетику (во-первых она там и жила, а во-вторых синтетика счас чаще на новые машины идет) . Идеально одного производителя (я например беру шелл хеликс ультра на лето с индексом 10W-40, а на зиму можно 0W-40 или 5W-40 - разница по сути в вязкости, чтоб зимой дольше не замерзало. Но и в цене, первое дешевле)

промывать не надо в данном случае, просто тщательно сливаете старое и заливаете подобное. при любом раскладе, некоторое число масла (около 0,5л) в двигателе остается. Представьте, что после промывки там останется промывочная жидкость. Она смешается с новым маслом, ухудшив его свойства. Но есть вариант, когда промывка помогает.... промывают при смене минерального масла на полусинтетику или синтетику. Да и вообще, понятие промывка в основном в россии только живет, за рубежом ею не пользуются.

С заменой масла сразу же меняйте масляный фильтр!
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
Любую полусентетику все масла взаимозаменяемые
Промывайте не чё там не отвалится кроме кардана
Полусинтетику любую.
рекомендуемое производителем.
Ozkul Emre
Так не доливай, а поменяй и навсегда будешь знать какое залито. Я бы в БЭХу залил синтетику.
Максим ********
любое такое же масло лей тоже полусинтетику, 5W-40
полусинтетику 5W-40
заедь лучше в автосервис.. там все дольют и сделают как нужно.. заодно скажут что доливали и как