вот смотрите пример:
вы жарите картошку, вам нехватило подсолнечного масла
в холодилнике есть только оливковое, как вы поступите?
добавите или пойдёте в магазин за подсолнечным?
здесь тоже самое
моторные масла можно смешивать в любых пропорция и любых сортов
все кто кричат что оно свернётся ничего в этом не понимают
просто как попугаи повторяют чушь которую слышали
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Остались масла 5W-40 и 5W-30. Можно ли их смешивать? (Ниссан) Или докупить того, которого больше? )
Вячеслав Радчук
Так движок-то - не картошка ))
если оба синтетика то можно
Если одного производителя, смешивай.
Евгений Глущенко
В далёком 1991 году спецуказом Ельцина был введён ГОСТ по маслам. Моторным.
Всю хрень из него зачитывать не буду, остановлюсь на главном -
ВСЕ МОТОРНЫЕ МАСЛА ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, независимо от марки и изготовителя.
Если масло под ГОСТ данный не пойдёт - у предприятия отзовут лицензию на производство.
Этого достаточно знать, что бы прекратить в дальнейшем мусолить данную тему. а господа мудрецы? ;)
Сейчас уже можно смешивать. Но лучше смешать оба масла в ложке и немного подогреть. Если ничего не изменится, заливайте смело.
Лью в двигатель иномарки любое масло-подарили масло 96 года выпуска. лью и его. Вообще-есть реклама. а есть ум человеческий. Если есть ум-лейте российское. самое дешевое. дизельное.
Вячеслав Радчук
Не... в чем-чем, а тут ума как раз и не хватает... ))
Одной марки - МОЖНО.
Евгений Глущенко
Что в инструкции написано, то и лей. Чито останется, всегда найдешь применение.
Евгений Глущенко
никакие жидкости в автомобиле смешивать нельзя
Евгений Глущенко
Иван Гищенко
А можно ссылку на ГОСТ?
Можно одной марки, так как если разных марок разные присадки, могут окислятся друг с другом.
Вячеслав Радчук
Марка одна, ниссановское - цифры разные. )
Денис Ягафаров
Я бы новое купил
не советую засрешь маслонасос дороже выйдет
Денис Ягафаров