Автосервис, обслуживание, тюнинг
Альтернатива маслу Ford Formula F 5W-30
Доброго времени суток всем автолистам ! Чуть более полугода назад купил свой первый автомобиль, а именно: Ford mondeo 3 поколения в рестайлинге (2006 год) , 2.0 автомат. Машину брал через знакомых, сама машинка досмотрена и прекрасна. Но вот пару дней назад я понял что пора менять масло ( до этого масло менялось раз в 10 тыс. км. и традицию эту я решил не нарушать). Собственно стал вопрос с маслом . До этого в него вливали Ford Formula F 5W-30, но в связи с тем что все масла подорожали, а денег особо больше не стало, вопрос становится более актуальным. Хотел спросить советов, может кто ни будь подскажет альтернативу ? заранее благодарен.
Лукойл.
Mobil 1 super 3000 5w-30 полностью соответствует требованиям для этого двигателя. Цена за 4л около 5000р, вроде бывает в 5л канистрах. Тебе для замены 4л не хватит.
Лукойл Генезис армотек, сам вливал в Рио 3 и Сандеро 2 на днях, по тем же причинам. Тоже денег стоит щас, но хотя б не 6,7 тыс., как тот же Шелл или Ельф, который лил ранее
Форд масла не делает). Любое масло с той же вязкостью и группой качества. И не поддельное.
Мобил много контрафакта , лукойл норм
Смелые вы люди лить "фирменные" масла/антифризы. Фирменное масло делает тот завод, кто выиграет тендер. Тендер выигрывает тот кто предложен наименьшую цену и при этом не выпадает из допусков, ну или не совсем выпадает. На минутку лукойл был оф. поставщиком масла на конвейер многих брендов. Сейчас кстати смазку цепей STIHL разливает, глядишь и моторное масло будет для них делать. Не претендую на истину в последней инстанции, просто выскажу свою точку зрения. Выбираешь любой бренд масла, забиваешь в их подбор свою машину и из рекомендованного списка масел, покупаешь на что денег хватает / не жалко. Лично сам беру масло роснефть ( из предложенного списка выбранного по модели авто - любое из трёх верхних в списке ) во первых везде есть оф.дилеры. Подделывать его нет особого смысла, оно сильно дешевле конкурентов. Но это так - мысли в слух, не является рекомендацией к действию.