Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если доливать масло до замены литра 2, то можно ли увеличить срок замены с 8 до 10 тысяч км?

Ведь оно доливками по сути обновляется.
если в Вашем автомобиле есть расход масла, то доливка некоторого его количества само собой обновляет его и увеличивается ресурс. Иногда возможно сделать в разовых случаях, не постоянно, частичную замену масла без промывки и замены масляного фильтра. К этому иногда прибегают во время поездок на дальние расстояния. Естественно, Вы при этом не рискуете остаться без двигателя, когда масло в нём уже нуждается в замене.. Расход масла может быть через цилиндры, если у Вас двигатель дымит. Посмотрите прокладки. Ещё утечка может быть через коренной сальник. В этом случае либо сальник под перепрессовку в другое место, либо замена коленвала со всеми вкладышами, либо ремонт коленвала, тут надо смотреть, и после устранения течи масла из под коренного сальника необходимо поменять ремень ГРМ, если он есть в конструкции Вашего авто
Юрий Акутин
Лучший ответ
Анекдот:
-А вы через какой пробег масло меняете?
Вот что ответил владелец "Волги":
-А я вообще никогда не меняю. Я только доливаю.
Мурза ***
Eldar Tankebaev Не анекдот. На тепловозах масло меняют довольно редко, случается от капремонта до капремонта. Меняют фильтры, доливают компенсирующие добавки. Регулярно исследуют в лаборатории.
В сутки магистральные тепловозы проходят километров 500, где-то так.
Если от замены до замены два литра...
М-да... Поршневую смотреть...
Масло теряет свойства. И пробег не при чём. Я лично меняю весной и осенью. Нет, не дорого! Капитальный ремонт двигателя намного дороже! ;-)
В моск себе доливку сделай
Андрей Рожнев
Так 10 тыщ и так нормальный интервал замены.
Можно.
В обязательном порядке смените маслофильтр.
А вот масло в таких случаях менять не обязательно.
Рекомендуется через 2-3 таких "замены масла" в обязательном порядке при смене масла промыть масляную систему промывочным маслом (и поменять масло полностью).
Treshchilov Treshchilov
А фильтр, а кислородная среда?
У меня масло через прокладку все вытекает. Менять прокладос в лом, так что с доливками - всегда свежее, чистое масло.
Дмитрий Елькин
шлам, частицы износа так из мотора сами не выйдут
нет, грязи от доливки меньше не станет, ты же не на двух долитых литрах ездить будешь, а у остального объёма масла исчерпывается рабочий ресурс (химический состав)
Я и без доливания меняю раз в 10 тык.
Андрій Руснак
Если двигатель жрет масло - это означает что масло попадает в камеру сгорания, продукты сгорания масла сильно загрязняют двигатель и масло в поддоне. Так что доливай хоть каждый день масло все равно необходимо менять, к тому же еще чаще чем на исправном двигателе.
Нормально через 10 тыщ менять, а если так много жрет, надо смотреть в чем проблема. Или хотя бы масло попробовать поменять. Какое авто? У меня было zic залито в Нексию- жрало почти литр на 8000, сейчас Eneos, так вообще почти не уходит, ну может грам 200 за тот же пробег.
М@ikle Gogberg