Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если доливать масло до замены литра 2, то можно ли увеличить срок замены с 8 до 10 тысяч км?
Ведь оно доливками по сути обновляется.
если в Вашем автомобиле есть расход масла, то доливка некоторого его количества само собой обновляет его и увеличивается ресурс. Иногда возможно сделать в разовых случаях, не постоянно, частичную замену масла без промывки и замены масляного фильтра. К этому иногда прибегают во время поездок на дальние расстояния. Естественно, Вы при этом не рискуете остаться без двигателя, когда масло в нём уже нуждается в замене.. Расход масла может быть через цилиндры, если у Вас двигатель дымит. Посмотрите прокладки. Ещё утечка может быть через коренной сальник. В этом случае либо сальник под перепрессовку в другое место, либо замена коленвала со всеми вкладышами, либо ремонт коленвала, тут надо смотреть, и после устранения течи масла из под коренного сальника необходимо поменять ремень ГРМ, если он есть в конструкции Вашего авто
Анекдот:
-А вы через какой пробег масло меняете?
Вот что ответил владелец "Волги":
-А я вообще никогда не меняю. Я только доливаю.
-А вы через какой пробег масло меняете?
Вот что ответил владелец "Волги":
Если от замены до замены два литра...
М-да... Поршневую смотреть...
Масло теряет свойства. И пробег не при чём. Я лично меняю весной и осенью. Нет, не дорого! Капитальный ремонт двигателя намного дороже! ;-)
М-да... Поршневую смотреть...
В моск себе доливку сделай
Павел Усачев
Зачем
Так 10 тыщ и так нормальный интервал замены.
Можно.
В обязательном порядке смените маслофильтр.
А вот масло в таких случаях менять не обязательно.
Рекомендуется через 2-3 таких "замены масла" в обязательном порядке при смене масла промыть масляную систему промывочным маслом (и поменять масло полностью).
А фильтр, а кислородная среда?
У меня масло через прокладку все вытекает. Менять прокладос в лом, так что с доливками - всегда свежее, чистое масло.
шлам, частицы износа так из мотора сами не выйдут
нет, грязи от доливки меньше не станет, ты же не на двух долитых литрах ездить будешь, а у остального объёма масла исчерпывается рабочий ресурс (химический состав)
Я и без доливания меняю раз в 10 тык.
Если двигатель жрет масло - это означает что масло попадает в камеру сгорания, продукты сгорания масла сильно загрязняют двигатель и масло в поддоне. Так что доливай хоть каждый день масло все равно необходимо менять, к тому же еще чаще чем на исправном двигателе.
Нормально через 10 тыщ менять, а если так много жрет, надо смотреть в чем проблема. Или хотя бы масло попробовать поменять. Какое авто? У меня было zic залито в Нексию- жрало почти литр на 8000, сейчас Eneos, так вообще почти не уходит, ну может грам 200 за тот же пробег.