Либо вытекает через трещенку в поддоне либо прокладку ну или же двигатель начал жрать масло - это первая предпосылка на переборку мотора, замену маслосъемных колпачков, прокладок компрессионных и маслосъемных колец!!! !
ЗЫ - Сними головку блока и посмотри в каком горшке больше нагара, это и будет определять на каком цилиндре пропускают колпачки!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Отечественный двигатель расходует много масла? Масло синтетика доливаю больше литра на 10 000 км
Уэйд Уилсон
Хороший коментарий....Чтобы определить на какаом цилиндре устали колпачки , снимать башку! Ты где учился,дружище?
Хомяк да ты офигел! ! Братан на наших машинах через 10000 не доливать масло нужно, а менять уже. А литр расход на столько КМ это отличный показатель. Так что не переживай со своим мотором все хорошо. Удачи!!!
Нурбол Дуйсенбаев
я меняю каждые 10 000 км но доливаю в этот промежуток 2 литра масла и то это зависит как давить на газ может и 5 литров.
ПРобочки подтяни, крышку головки блока цилиндров
Нормальный расход, для города даже мало
больше литра понятие растяжимое)) ) это может и и 5 литров а может и 20
Нурбол Дуйсенбаев
2 литра
а меняешь ты его когда? если каждую десятку доливаешь?
Нурбол Дуйсенбаев
Через 10 000 км меняю мне кажется начал жрать масло чем это грозит?
даже двигатель в идеальном состоянии расходует масло и чем качественей масло тем больше будет расход гильза смазывается маслом маслосьемные кольца снимают излишки масла но пленка масляная всегда остается чтобы верхние кольца не работали на сухую качественое масло саздает более устойчивую пленку отсуда и больший расход остатки пленки сгорают в камере сгорания за каждый цикол это немного а за десять тысяч литр это вполне нормально
Замени на минералку... А расход больше литра на каждые 10 000, это слишком! Если не течет, значит горит. А горит почему? Либо колпачки либо маслосъемные кольца.
Емаё какие 10к масло менять нужно после 7-9к а ты доливаешь ололо
Это вполне нормально. Как на тапку давишь. У меня сейчас ауди а4. Если давить иногда грамм 300 на 1000км
зависит от пробега движка. может пора уже на капиталку
Нурбол Дуйсенбаев
двигатель прошел 100 000 км это реальный пробег авто ваз 12 модели 16 клапанов.
советчики мать вашу, литр на десятку нормальный расход, по кулинарии чего-нибудь советуйте. мужик, диагностируй движок, если ни где не подтекает, то поздравляю с капиталкой. кстати я масло на своей десятке меняю через 8 тысяч, теряет свойства маслице-то.