Автосервис, обслуживание, тюнинг

Расход масла составил примерно 6 литров за 9 000 км пробега. Многовато ?

Движок дизельный, старый (но помоложе меня раза в 2 ). В движке 6 литров. Заметил такую особенность, Езжу 70-90 - масло почти не подливаю. Как по трассе 120-140 прокачусь, за 200-300 км почти уровень сжирает. Правда там подтекает ещё, не понятно откуда. Пока холодно, не до того.
ДВС уже подизносился.
Султан Турсунбаев
Лучший ответ
Уалихан Аубекеров да уж, скоро 300 000 покажет одометр, если предыдущие не скрутили.
Лей масло пока подешевле, один хрен всегда свежее. =)
Маслосъемные колпачки смотреть надо, если бы кольца залегли ты бы его просто не завел.
Насчет "течет непонятно откуда", сальники передние обязательно глянь, если ГРМ стоит, то в масле он долго не протянет.
Zhakshyzhan Beksultanov
Уалихан Аубекеров Не стоит экономить на масле, да и экономии нет ни какой почти..
1300 (со скидкой) мне обходится 4 литра синтетики.
по сравнению с топливом это мелочи.
да, попахивает капиталкой движка... .
нормальный расход на угар литр на 10 000 км
Сергей Гришин
Уалихан Аубекеров Volvo240, дизель. расход написано 200 г на 1000 км.
А сервисная книжка расписана до 800 000 км.
Подтекают сальники коленвала, а при таком расходе, если конечно не система мокрые гильзы-то абзац движку давным давно однозначно.
До литра на тысячу км спокойно катайся, как больше начнёт хавать производи вскрытие, часто достаточно только кольца поменять. Колпачки маслосъёмные можно сейчас попробовать поменять.
Игорь Комонов
Уалихан Аубекеров там ещё подтекает, и наверно залип регулятор давления.
Почему на оборотах расход повышается резко ?
А "Бэха" может и литр на 1000км жрать новая....
Уалихан Аубекеров я слышал про Опели, неужели и Бэхи такие "голодающие" ?
много однозначно
Нужно сперва разобраться с протечкой, вдруг зависит от оборотов или давления!
Ануш Махкамов
Уалихан Аубекеров разумеется. Планирую капремонт, но не скоро ещё.
раз так и особо нет денег попробуй колечки поменять а вобщем пора ремонт делать движки потомучто расход большой а кушать машина не должна у меня был япон 250 тыс пробега 2,5 двига 6 горшков ездил не нормально т. е все что можно выжимал и расход примерно 500 г на 10000
Уалихан Аубекеров капремонот не за горами.
и дело не столько в деньгах, сколько в целесообразности.
эт не машина жрет его, она бы дымила троила то такого количества масла, а оно на улицу убегает, а при больших оборотах еще и давление помогает уйти. тебе лучше не тянуть с этой проблемкой, ну потрать ты день два на масле сэкономиш
Уалихан Аубекеров потеплее будет, разберусь.
Движок поддымливает. старый уже ...