Автосервис, обслуживание, тюнинг

200 000 км пробег для МЕРСА, это много или мало? или норма?

ага, только как показывает практика после 200 тыщ в скором времени светит небольшой ремонт в виде замены прокладки ГБЦ, колец, вкладышей, всех сальников и прокладок - ТО 200 тысяч.
и запуск на следующие 200 тыщ без проблем.
а летучее выражение про миллионники - это имеется в виду что проходим и мильон км без серьезного кап ремонта (расточка блока, коленвала, замена шатунов с поршнями) .

Ну и ходовку нужно проверять.
и... это не форды с фокусом у которых ресур мотора 200-300 тыщ а потом на свалку - так как ремонтных запчастей поршневой группы нет.
Сергей Купцов
Лучший ответ
1000000 не предел
Дайвер Aj
Это нормально. Просто надо быть готовым к масштабным вложениям - без них жизнь данного авто будет недолгой и очень грустной.. . Независимо от марки.
Если на ручке машина - еще побегает. Если с АКПП - надо быть морально готовым, что автомат может закончиться в любой момент. Может быть, еще столько же отбегает, а может быть и пол года не пройдет. Ну и готовиться к вливанию денег в электрику, рулевое и подвеску. Не считая других систем. Потрепанный Мерс не самый дешевый автомобиль для эксплуатации.
Не мало !
Erkin Zhunusov
У меня Мерседес 1978 года. На спидометре 300 тысяч, а вот какой круг- я не знаю....
Dato Mamuchashvili У меня Ваз 21093 2001 года я третий хозяин на ней 400.100 тыс. км с лишним, третий круг идёт это, блог расточен и движка деланная не раз.
200 000 км это для любого авто, кроме фуры много...
Для мерса это ничто, у них уже давно миллионные ресурсы.
Дмитрий Суворкин Ох уж эти сказочники...
Если правильно эксплуатировался и будет, то и ещё как минимум столько же пробежит.
Это можно сказать просто обкатка тоесть не много.
Johann Tagne
Михаил Панчуков спасибки большое
для мерса это мало у них двигателя по 500000-750000 ходят. если за двигателем смотреть.
нармально! 200 000 даже для Мазды 626 не предел. Бери, но на СТО пусть мастер осмотрит ходовье.
у одного знакомого на спидометре было 500000, и ничего так что ни сказки это.