Автосервис, обслуживание, тюнинг

3zz-fe. 1.6 110 ЛС. Пробег 156.000. расход масла литр/1000 км

Замена колпачков можно помочь?
Или при таком расходе гарантировано полетели кольца?
Раскоксовку делали.
Компрессия по паспорту 13.
По факту 3 цилиндра по 13, а один 14.

P.S. дополнительно подтекание через сальник крышки двигателя.
Дмитрий Князев
что? Тойота?
хваленая японская надежность?
У меня Рено Меган 2 2004 года, пробег 182 тыс км.
Мотор К4М с фазорегулятором 1,6 л 16 кл 113 л. с.
такие сейчас в логанах ставят
Масло меняю каждые 24-27 тыс км без долива. Неделю назад перед командировкой решил уровень масла посмотреть - 20 тыс км после последней смены пробежал. Уровень - на середине между мин и макс.
=======
>P.S. дополнительно подтекание через сальник крышки двигателя.
-----
Это тебе мотор спасибо за 92-й бензин говорит.
Дмитрий Лебедев
Лучший ответ
Дмитрий Князев А масложор связан с 92 бензином?
Какое масло заливаешь? Может сменить для начала тип и вязкость масла...
газ 24 пробег 400 000 км расход масла 5 литров на 100 км
Данияр Каримов
Rusya Bainiyazov да, понимаю. вы первый владелец? сколько раз была капиталка? а так, да, пробег похвальный, какого года она?
когда 31029 наша была новой, пробег, можно сказать, обкаточный, то судя по старым записным книжкам отца, после 2500 с небольшим километров за городом он долил 750 мл масла, прошло после этого тысяч 10 км, и расход стал все 500 на тысячу. сейчас даже не представляю сколько, доливать приходится часто. двигатель 4021.
а ваша 24 когда сколько ела и сколько сейчас? каким раньше топливом заправляли, сейчас?
а моторное масло меняете как часто? и если меняете то на фирменное или что по дешевле ???покупали ли вы авто с пробегом или новое ...что та у меня подозрения что скручен пробег как минимум на 500 тыс ..
Дмитрий Князев Mobile 3000, motorex

Брал у родного дяди, пробег не скручен
друг мой я не совсем понял что это за мотор думаю W так там масло жор заводом заложен изначально а причина короткие поршня тонкие кольца и самое главное не правильные сверления под масло съемными кольцами вот эти дырки и закоксовываются масло не стекает а попадает в цилиндры и горит эта проблема всех W до 14 года выпуска но начни с работы вентиляции картера потом масло отражатели меняй и смотри в каком состаяние направляющие если клапан болтается сильно тогда меняй и направляйки калпачки менять толку не будит а потом доставай поршня и особо смотри на закоксовку слива под кольцами