Незаметно начала жрать масло.
В апреле ездил межгород (очень сильно крутил двигатель, до 180 кмч) и не увидел, что масло в нем почти не осталось, по приезду слили при замене всего поллитра остатка.
Сейчас стабильно ест 400 грамм на 1000км. Ездит бодро, странных звуков нет. Но жрет.
Пробег 165.000, кольца залегли (раскоксовочная жидкость уходит сама)
Думал забью и буду просто доливать, но друг говорит, что через небольшой промежуток двигатель вообще накроет, если не капиталить.
Что скажут местные эксперты, уже чинившие своими руками двигатели?
Спасибо
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Toyota Corolla 1.6 3zz-fe. Долив масла спасет?
Дело было не в бобине ...
подливай и держи уровень
вози всегда запас
как устанешь подливать-ремонт
вот интересная инфа по твоему двиглу
"Начиная с конца лета 2005 года во всех Руководствах по эксплуатации заправочный объем масла в двигатели 1ZZ [1.8], 3ZZ (1.6), 4ZZ (1.4) указан 4 литра без фильтра и 4.2 литра с масляным фильтром. Читайте свои Руководства :
Кроме того, на эти же двигатели выпуска до июля 2005 года есть сервисный бюллетень от TMC, на основании которого рекомендовано увеличить заправочный объем масла на 0.5литра. Для двигателей 3ZZ (выпуска до июля 2005) рекомендовано использовать новый маслоизмерительный щуп."
вози всегда запас
как устанешь подливать-ремонт
вот интересная инфа по твоему двиглу
Ден Драченко
Спасибо. Можно пока не думать о капитале? Машина 2006 гв
про масложер на zz в инете много статей, почитай
Как (если) появится запах с выхлопа, нужно принимать меры. Я бы промыл и поменял масло уже сейчас.
Ден Драченко
Спасибо. Я и меняю его каждые 5000
заменить кольца, колпачки и прочие сальники можно самому ( при определённых навыках)
судя по вопросу у тебя их нет совсем..
Жди когда штаны машина с тебя снимет ...)
судя по вопросу у тебя их нет совсем..
Ден Драченко
У меня как написано выше Королла, а не гелик, так что штаны с меня снимать смогут лишь симпатичные дамы
Обрати внимание на масла и добавки Windigo. На моей тойоте 410 тысяч пробегу. Ничего не жрёт. Будут вопросы - пиши.
Ден Драченко
А как они помогут?
съело у тя кольца и зеркало в гильзах, повезло тебе что коленвал не крякнул, движок капиталить нужно однозначно
Ден Драченко
А если просто доливать, то друг прав, что он в один момент умрёт?
Сергей Рафейчик
в принципе такая присадка как Хадо или Суппротек, могут тебя спасти но не на долго
друг вам говорит абсолютно правильно мой вам совет обратитесь в хороший автосервис такой как http://arg-service.ru/credit.html и поменяйте кольца и маслосъемные колпачки чтобы потом не пришлось капиталить двигатель