Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос к владельцам toyota corolla

toyota corolla 2008 года прошла 1200 км.почему такой большой расход жрет до пятнадцати литров
Ксю, тут, в принципе, может быть несколько ситуаций!

1. Машина новая, пока проходит обкатку и электроника (в частности, роботизированная коробка) привыкает к эксплуатации. У вас все равно на днях должно быть нулевое бесплатное ТО - от 1500 до 2000 км.. .
2. Вы постоянно стоите в пробках, причем при "трогании с места" усердствуете с педалью газа.
3. Вы заправляете бензин на разных заправках - современный мотор начинает "жрать" топливо как лошадь, если постоянно менять топливо. Электронике нужно день, ну или хотя бы километров 100 пути, чтобы "привыкнуть" к новому бензину.
4. Если вы постоянно заправляетесь на одной и тойже заправке, если вы не часто испольуете слишком резкий старт с места, и при разгоне не используете режим "газ в пол", если машина была на нулево ТО, то тут только один разумный совет: бегом к дилеру на диагностику двигателя и электроники!! ! Может лямбда-зонд и датчик массового расхода воздуха вышли из строя.
Nurtore Kaldubai
Лучший ответ
Геннадий Сверчков спасибо за информацию.ТО продено,дилер говорит это прикатывается машина надо ждать хотя бы до 2500 обещает что нормализуется ,электроника в порядке.
Самый оптимальный режим движения - в положении D, с включенным OD, обороты двигателя - 2500, плюс-минус 200, скорость - 90 км/ч. . Расход около 7,5-8 литров на сотню... =).. И печку на забор воздуха из салона перевести. . Колёса подкачать, сейчас холодно, могут чутка просесть. . Проверьте сами, где-нибудь в дороге. . А ещё надо учитывать сезон. . В холодное время года расход топлива увеличивается. .
Oleg Svistun
Смотря какой двигатель. Для V образного 6 движка это нормальный расход.
Nurtore Kaldubai Алена!! это Тойота Королла!!! там бензиновые четырехцилиндровые моторы объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литра! о какой "ВЭШКЕ" может идти речь??
какой и скольки литровый двигатель?
ну а так конечно надо сперва посмотреть:
1.воздушный фильтр т. к. он если забит то он еще +10% топлива потребляет.
2.лямбда-зонд тоже около 15-20% потребляет неисправный датчик.
3.взависимости включенной бортовой сети (магнитола, подогрев заднего стекла и т. д. ) и потребляет около 5% топлива
4.неработающий Датчик расходомера воздуха потребляет около 15% топлива.
5.и конечно стиль езды тоже очень сильно влияет, если нога все время давит педальку до полика.
Геннадий Сверчков спасибо.двигатель 1.4 насчёт газа педальку до пола не выжимаем..