Автосервис, обслуживание, тюнинг

Гул при нажатии на газ Toyota Corolla II 1993

Всех приветствую. Купил своего первого японца с коробкой автомат Toyota Corolla II 3 покл. 1993.
При нажатии на газ на газ во время езды идёт гул, но при отпускании педали сразу прекращается. Гул при нажатии на газ на всех передачах, даже на скорости 20 км/ч. При наборе скорости с 60 км/ч гул чуть-чуть утихает, но не узодит полностью. Уши от этого гула не вянут, но хотелось бы разобраться самому, поскольку денег много не имею... Прочитал информацию, многие говорят, что у всех Королл коробка старая и примитивная, поэтому гул есть даже на свежих кузовах данной модели...Говорят "особенность". Но опять же, я не знаю, точно ли этот звук из коробки передач или нет.
До Тойоты ездил 2 года на жигулях, поэтому с матчастью проблем больших не возникнет, но информации в интернете маловасто...
Помогите советом, буду благодарен.
Всё правильно говорят про коробку. Доедь до мастера и посоветуйся есть ли смысл делать или она ещё тебя переживёт
Даниил Москвин
Лучший ответ
Ну возможно редуктор в коробке воет или один из подшипников накрылся. Масло в коробке проверь. Больше ты ничего сделать не сможешь.
Коробки там нормальные, надежные. Просто машине уже 30 лет и не все ее прошлые владельцы за ней следили. Ремонт автомата довольно дорогое удовольствие. Но можно и самому сделать, если руки из правильного места растут. По крайней мере поменять подшипники в коробке несложно.
К сожалению, без возможности прослушать звук и осмотреть ваш автомобиль, трудно точно определить причину гула. Однако, основные возможные причины гула при нажатии на газ на автоматической коробке передач включают:

1. Проблемы с маслом коробки передач: Низкий уровень или загрязнение масла в коробке передач может привести к гулю. Убедитесь, что уровень масла достаточен и оно в хорошем состоянии. В случае необходимости замените масло и фильтр.

2. Проблемы с подшипником или роликами: Износ или повреждение подшипников или роликов в коробке передач могут вызывать гул. В этом случае может потребоваться замена или ремонт этих деталей.

3. Проблемы с сцеплением: Облегченное или изношенное сцепление может вызывать гул при нажатии на газ. Проверьте состояние сцепления и, если необходимо, замените его.

4. Проблемы с другими компонентами привода: Передача гула может возникнуть из-за проблем с другими компонентами привода, такими как карданный вал, полуоси, приводной вал и т. д. Проверьте состояние этих деталей и замените их при необходимости.
Андрей Беляков