Здравствуйте друзья, машина ЗАЗ 1102, не работал динамик задний правый, проблема была в том, что один проводок не подключен был в фишку магнитолы, подключил, на холостых звук идеальный, нажимаю на газ тоже, но когда начинаю ехать примерно от 30км/ч при нажатии на газ звук жёстко фонит, трещит и пропадает, выжимаю сцепление играет отлично, также когда выжимаю сцепление если резко повернуть руль то такая же фигня, подскажите что смотреть
Коллега по работе электрик сказал что видимо генератор создаёт помехи эти
Автосервис, обслуживание, тюнинг
При езде при нажатии на газ звук в динамиках сильно фонит и пропадает
Поставь на питание магнитолы фильтр из конденсатора и все будет нормально.
Проблема с фоном и потерей звука в динамиках вашего автомобиля ЗАЗ 1102 при нажатии на газ или во время поворота может быть связана с различными факторами:
1. Электромагнитные помехи от генератора: Генератор может создавать электромагнитные помехи, которые могут негативно влиять на работу аудиосистемы и вызывать фон или потерю звука. Рекомендуется проверить заземление генератора и убедиться, что проводка не повреждена. Можно также установить дополнительные фильтры помех или шунтирующие конденсаторы для снижения электромагнитных помех.
2. Проблемы с электрической проводкой: Проверьте состояние электрической проводки от аудиосистемы до динамиков. Подключение или проводка могут быть повреждены, что может вызывать фон, треск или потерю звука. Убедитесь, что провода правильно подключены и не повреждены, и при необходимости выполняйте замену или ремонт проводов.
3. Проблемы с заземлением: Неправильное заземление аудиосистемы или динамиков может вызывать помехи и фон. Проверьте состояние заземления и убедитесь, что оно надежно подключено и нет окисления на контактах.
4. Параситарная индукция: Возможно, провода аудиосистемы или динамиков идеально могут пересекаться с другими проводами автомобиля, что вызывает интерференцию и помехи в звуке. Рекомендуется проверить маршрут проводов и, при необходимости, перенести их или использовать экранирование, чтобы уменьшить влияние параситарной индукции.
Если проблема не устраняется путем проверки и решения вышеуказанных факторов, рекомендуется обратиться к опытному автомобильному электрику или звукотехнику для более детальной диагностики и ремонта.