Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не чистый звук в динамиках

Поставил динамики ural bulava 165 neo, играют от Гу, очень громкие, только вот на громкости 50 звук становится не совсем чистый, а местами хрипленький.
Из за чего?
Усилитель ставить надо?
Или что?
конденсатор специальный
Лев Мешалкин
Лучший ответ
мощности магнитолы и акустики
не соответствуют
пиковая мощность динамиков не рассчитана на мощность мафона
Александр Заведеев Усилок надо, да?
Виталий Шапилов не исключено
смотри сопротивление колонок и по Гу которое требуют
Петр Казимир
На максимальной громкости магнитола искажений кучу выдает, да и снизу их подрезать герц от 100 или даже выше нужно
Oleg Filonov
От 100 Гц играют?
Хигмат Шарипов
Им срез от 100 до 9000 Гц нужно сделать и очень желательно через усилитель подключать
Erkin Saidaliev
Производитель заботится таким образом об окружающих
Правильный вывод. В магнитоле тоже стоит усилитель, просто он маломощный, они хоть и пишут 4х50, на самом деле там максимум 18 Ватт. Все усилители на максимуме своих возможностей начинаю выдавать сильно искажённый сигнал, с этим ничего не сделаешь. По этому, если хочется громче, нужно ставить внешний усилитель. Выбирать усилитель, нужно из расчёта приведённой выше особенности, что на максимальной мощности он будет выдавать сильные искажения, а значит мощность усилителя должна быть выше номинальной (долговременной) мощности динамика. Например динамики 80 Ватт номинальная мощность и 160 Ватт максималка, усилитель нужно выбрать Ватт на 100. С другой стороны не каждый человек сможет слушать на расстоянии 30 см звук с мощностью в 100 Ватт, у меня от 20-30 Ватт уже голова начинает болеть, поэтому у меня стоит усилитель мощностью 4х50 и мне его хватает, но максимума моих динамиков он не вытянет. Выбор зависит от потребностей. Плюс от внешнего усилителя помимо мощности, улучшиться качество звука и появятся фильтры для более грамотной настройки.
Александр Заведеев Спасибо за такой грамотный, понятный ответ!
Может быть динамики не качественные. В любом случае попробуйте сравнить с другими. А если нужен рупор для усиления звука советую https://rupor-megafon.ru/ruchnie-megafoni/
Arslan Syhyyew