Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли покупать усилитель к динамикам если мощность магнитолы 50x4

вот описание динамиков

Общие характеристики
Типкоаксиальная АС
Типоразмеровальный 15x23 см (6x9 дюйм.)
Количество полос4
Мощность100 Вт (номинальная), 320 Вт (максимальная)
Чувствительность93 дБ
Диапазон воспроизводимых частот40 - 22000 Гц
Импеданс4 Ом
ВЧ-динамик
Размеры25 мм
Материал диффузораполипропилен
СЧ-динамик
Размеры51 мм
Материал диффузораполипропилен
НЧ-динамик
Размеры150х230 мм
Материал диффузораполипропилен
Другие динамики
Размеры ультра ВЧ-динамика20 мм
Дополнительно
Особенностиферрожидкостное охлаждение
Если хочется нормального звука, то обязательно усь нужен! Магнитола не в силах нормально раскачать акустику... Даже вот сам посуди динамики с номиналкой 100Вт, а магнитола с номиналкой приблизительно 20Вт и это будет уже не музыка ...Вся система подбирается по номинальной мощности и усилок с номиналкой должен быть не много больше номиналки динамиков или такой же мощности. КОНЕЧНО САБ БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!
Роман Евсеев
Лучший ответ
50х4 ты веришь этой шняге, это пиковая мощность, реальная звуковая не более 29х4 в лучших майфонах.
вот по этой причине и ставят усилки. но без виброшумоизоляции дверей я не советую ставить усилок.
Олег Швец
продай мне эту магнитолу, "колоночный" усь выкину!
Автомобильные колонки 100Вт????Не смешите мои подковы!!!
Вот колонки на 90Вт: http://pikabu.ru/story/nebolshoe_sobranie_kto_i_gde_budet_stoyat_1555475
Размеры видно хорошо? При этом львиная доля их мощности - это эффект ящика!!!
А мафон 4Х50Вт??? Это 200Вт итого. Разделить на 12Вольт получаем 16,6Ампер. А у тебя в мафоне что за пред стоит? А-ну, сзади посмотрел!!! Быстро!!! Красненький пред на 10Ампер??? То-та!!! Вот и брехня производителя открылась тебе!!!!
Basim Owliyakuliyew
Basim Owliyakuliyew Проверить действительную максимальную мощность мафона может специалист-радиолюбитель, имеющий осциллограф, хороший источник 14В и 20А и нужную нагрузку из проволочных сопротивлений 4-5Ом.
Проверка ведётся до начала среза пиков АЧХ, и потом номинальная мощность берётся в треть от этой определённой максимальной.
Basim Owliyakuliyew Заявленную мощность динамика тоже может проверить тот-же радиолюбитель, подавши мощный сигнал с синусоидального генератора разной частоты и замерив ток при появлении искажений звука.
Так ты будешь знать, что у тебя хрипит при максимальном уровне звука.
Обычно это умирающие динамики. Их реальная номинальная мощность около 10Вт, не более. Номинальная - это рабочая, для прослушивания звука.
Илья Кудрявцев там предохранитель на 15ампер
Нет там 50 ватт на канал . Вот тут читай .
http://magnitola.org/pro-ostalnoe/89326-12-mifov-ob-avtozvuke-polezno-dlya-nachinayushih.html советы по выбору усилителя в авто
Сергей Цуркан
Мощность встроенного усилителя ГУ 5-7 Вт.
Это вам решать! Уберите последний "0" это реальная мощность!
Валерий Сай
лично я, без уся на пионере и морелях удовлетворен в полном обьеме, главное шумку грамотно сделать!
Gevorg Nalbandyan
как хоч
Реальная мощность-18 ватт. 50-пИковая .