Народ, объясните пж как человеку, вообще не шарящему в автозвуке и электрике.
У меня четырка, стоят динамики (2 штуки спереди) dl audio с номиналом 50 Вт и сзади в полке 2 динамика Hyundai (овальные сетчатые) не помню какие, а магнитола jvc с номиналом 20Вт на 4 колонки.
На громкости более 35 передние начинают захлëбываться (как будто лютый bass boosted стоит)
Есть ли смысл купить новую магнитолу с номиналом 50Вт, ну или хотя бы больше 20Вт.
Просто вроде магнитолы с номиналом 50Вт не влезают в штатное место в четырке.
В общем если номиналы будут одинаковые, то качество звука и громкость улучшится? Рассматриваю вариант без усилка. Или в этом смысла нет и проще к этой магнитоле усилок кинуть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Должен ли быть номинал динамиков и номинал магнитолы равным?
Нужно еще сопротивление учитывать, 4ом,8ом итд. А вообще лучше чтоб динамики были чуть мощнее по отдаче чем источник.
Для любого мафона хватит динамика 15-20 ватт
не верь словам на динамике написанным
Все магнитолы 1 DIN стандартного размера
НОМИНАЛ динамика не должен быть меньше МАКСИМУМА усилителя
Магнитола не тянет.
В магнитолах нет 50 ватт на канал)
Но есть и с усилителем д класса, с мощностью 40 ватт на канал. Такая 10000+ стоит. Выгоднее усилитель поставить
В магнитолах нет 50 ватт на канал)
Не забывай, что когда врубишь на полную мощность шпаклевка с кузова начинает отвалиться.
имеет смысл поставить усилитель - качество звука будет выше. потому что все магнитолы +- выдают одинаковую мощность. независимо от того что на них написано. в среднем это по 10-15 ватт на канал. Если динамики были бы на 10-15 ватт, то звук был бы не мощный, но максимально громкий и при этом чистый, без захлебываний. усилитель даже на 100-200 ватт даст такой же результат.
Так и подумал, что какое-то корыто. Вечно если корыто, то владелец страдает по музыке, как будто там других проблем нет.
20 ватт на канал это вообще какая-то дешманскяа или древняя магнитолла. Давно уже даже китайцы ставят в свои балалайки усилители 50 ватт на канал и идут эти магнитолы в стандартном 1 DIN корпусе, дырка под который в "четырке". Если магнитола будет без дискового привода, то будет в коротком корпусе и влезет вообще хоть куда.
Serdar ****
Любой мафон имеет мощность не более 12,5 ватт на канал, а то что пишут на коробке 40-50 ватт для лохов, которые в школе физику скурили в сортире.