Тут слушать надо, но в Питере например я стендов где можно послушать динамики не видел.
Так что остается читать отзывы и статьи на http://www.avtozvuk.com/....
Основной принцип - фронтальные динамики стоят не меньше магнитолы, а лучше дороже раза в 2.
Динамики брать только компонентные.
Задние - не нужны. По крайней мере в бюджетной системе (где то до 50 000 р за все) . Более того от них только вред, так как придется экономить на фронтах, а это сильно скажется на качестве звука.
Усилитель оочень желателен (стоит минимум 5000р за двухканальник)
На мощность внимания не обращай, реально она у всех динамиков почти одинаковая.
Мощность Вашей магнитолы 10-15Вт на канал, т. е. много меньше чем у любых динамиков.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
По авто-акустике. Подскажите, магнитола Sony CDX-GT747UI, по-каким параметрам и как подобрать правильно динамики?
)))) а причем тут марка магнитолы? Диамики подбирают по импендансу (сопротивлению).
1 к ней динамики лучше подключать через усилитель 2 почитай журнал автозвук особенно их обзоры динамиков вот и выбереш по своим деньгам что нравиться. 3 идешь в магазин и просиш подключить на стенде к такой же магнитоле динамики которые тебе понравились и на слух выбираеш это по себе знаю мне нравится очень очень низкий и глухой бас высокие пищалки и тихая середина а это очень специфический вкус. на счет тех кто писал про сопротивление у авто динамиков оно 4 ома за исключением сабов и спец динамиков последние только под заказ
главное - чтобы сопротивление соответствовало. В данном случае 4 Ом - самое распространенное.
Ну и по мощности хорошо бы чтоб динамики, имея запас, обладали номиналом раза в 1,5 превышающим номинальную мощность мафона.
У данной модели номинал 25x4 (не путать с пиковой 52x4), т. е. динамики надо рассматривать от 40 Вт
смотри по ее параметрам сколько она выдает такие и бери ( с усилком без) в машине штатки хватает 4 если не убитая.