Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто нибудь удалял сам царапины с кузова авто полировкой? Подскажите как лучше сделать самому?
Подскажите пожалуйста как самому запалировать царапины, что получше было?? ? focus 2010
..есть специальные разноцветные пасты-сначала надо подобрать свою... потом с помощью фланели протирать как царапину так и всю поверхность рядом с царапинами.. занятие скажу довольно нудное и продолжительное... для меня время -деньги... лучше заплатить и часа через 4 забрать машину..
Ну если царапина не глубокая (не до металла) - то можно сначала абразивной полиролью (длля удаления глубоких царапин) , после чего простой полиролью (для удаления средних царапин) и в конце доводочной полиролью (для придания блеска).. . Я как-то раз цепь не заметил, при въезде на парковку, и под неё залетел.. . Капот расцарапал сильно.. . Дак вот таким методом все до одной царапины удалил.. . Машина кстати тоже Форд Фокус.
Смотря какая царапина. Полируются те которые по лаку и недостали краску. А так есть штука называется антицарапин, помогает.

Если царапины не до металла, то абразивной полиролью, а если виден металл, то одной полиролью не обойтись....
Про то какая царапина, правильно написано выше, а вот про антицрапин - в "Главной дороге" показывали как раз про эти карандаши, в последнем выпуске по-моему, посмотри.
Все образивные ширпотребные пасты, для ручной полировки могут заполировать очень мелкие царапины и полировать нужно правильными движениями долго и упорно, хотя эфект буден виден сразу, т к производители лукавят и добавляют в их состав обычную маскирующую полироль, которая держится пару моек. И когда этот эфект пройдет останется не только царапина, но и разводы от образива, который в этих полиролях крупнозернистый и руками однородно не сделаешь. Полировать нужно машинкой и пастой 3М ( 3 состава) , средние царапины сначала убираются супермелкой щкуркой, затем машинкой. . Полируются только те царапины, которые не цепляются ногтем и не видны после того, когда ее намочишь. Глубокие царапины - красить, либо есть супертвердый лак, который наносится на царапину, а потом дого и упорно полируется - таких специалистов единицы. Удачи!