Автосервис, обслуживание, тюнинг

Существуют ли какие нибудь методы устранения царапин на кузове? Царапины глубокие до грунтовки.

Говорят что только полностью перекрашивать.
Павел Ермолаев
зависит от цвета машины, новая ли покраска, одиночная ли царапина или же нет. какая цветом грунтовка под краской. если допустим серебристый цвет или белый, под краской серая/белая грунтовка, можно купить специальный "карандаш" под свою краску и затереть. если же машина у тебя допустим зелёная, а грунтовка красная и царапины как будто прочесал другую машину (много) то хоть чем ты затирай - незаметно не сделаешь. а если перекрашивать то лучше перекрашивать всю деталь. если машина крашена "веником" то всю деталь красить не обязательно.

у моих родителей была славута синего цвета (не металик) на Т-образном перекрёстке меня зацепила "девушка" - прогнула крыло и счесала бампер левой стороны. крыло выгнул - покрасил частично, бампер шлефонул нулёвкой тряпошной и подкрасил кисточкой. после пару раз палеролью отшлефовал и не видно что ударено. но бампер пластиковый.

скинул бы фото царапин было бы както более видно что делать
Рамин Сабитов
Лучший ответ
Правильно говорят
только покраска ..необязательно полность
Рома Ризаев
Локальный ремонт (частичная окраска) , но только если детали не покрыты матовым лаком. При матовом покрытии только полный окрас детали, там переходов не сделать.
если металлик, то можно переходом покрасить! можешь зайти на videopokraska.ru там много роликов на тему покраски!
Павел Ермолаев Переходом это как?
надо красить всю деталь
лучшее средство, не царапать....
Valentin Duliman
Павел Ермолаев мля... наверно я не сам себе царапал!!!!
Только покраска, не какие чудо карандаши и мази не спасут!!!