Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как лечить "глубокие царапины до металла"

Итак: цвет белый покрытый лаком и это все блестит .Слой лака (до краски) довольно большой можно зацепится ногтем. Поставил две царапины :'( 1. Скол лака до краски (краска на месте только скол лака небольшой гдето 5*5мм. Но все равно не приятно:( 2. Царапина до металла (алюминия) - длинна 3см. толщина 2 - 3 мм. Люююди спасайте - как сделать чтоб их и заметно не было, нужно качественно и навсегда, какие краски лучше, какой лак? и как это все сполировать по подробней пожалуйста:) С подбором белого думаю проблем не будет, белый он и в Африке белый))) или я ошибаюсь? Спасибо за ответы:)
Примерно так: там где только лак поврежден, аккуратно наносишь лак, чтобы после высыхания это место немного выступало над общей поверхностью, там, где царапина до металла, сначала аккуратно маленькой кисточкой наносишь краску, подобранную в цвет авто на компьютере, потом после высыхания, лак как и на первую царапину, чтобы выступал. Можешь так день поездить, потом берешь наждачную шкурку, и поливая из пластиковой бутылки с дырочкой в пробке, водой, аккуратно шлифуешь эти места. По порядку, сначала 1500-ой, потом 2000-ой и на финише 2500-ой. Добавлю, все это делаешь в теплом гараже, каждой последующей шкуркой шлифуешь немного большую площадь, чтобы скрывало границы, предыдущей шлифовки. Ну и каждой шкуркой нужно тереть достаточно долго, лучше обмотать ей небольшой эластичный брусочек, которым пользуются подготовщики автомобилей к покраске, так будет равномерно сниматься лишний слой лакаКупить его можно в автозапчастях вместе со шкуркой. Лучше еще постоянно промывать шкурку небольшой емкости с водой, чтобы не забивалась. Таким образом ты отполируешь до блеска. Видно особо не будет, если не присматриваться. Можно после шкурки еще обработать абразивной полиролью. Удачи..
Valentin Vizir
Лучший ответ
По поводу белого ошибаешься. Самый непредсказуемый цвет на авто. Набери в поисковике: "Локальный ремонт л. к покрытий" и выбирай по расположению и цене. Удачи!
Да, добавлю! Сам не пытайся ремонтировать, сделаешь хуже чем было и ремонт выйдет дороже
шкурка, шпатлевка, краска, лак
Дима Орехов
лечить-лейкопластырем
ну, если слой лака большой, в принципе, можно шлиф машиной краску растянуть, самое главное, что бы лак не рухнул... удачи !!!
а я все крыло перекрасил.. . как ничего и не было