Автосервис, обслуживание, тюнинг

На авто глубокая,широкая царапина до метала, в сервис поедим через месяца 2. Чем можно временно замазать, чтоб ...

Просто Оля советую купить карандаш в комплекте с полиролью .Цена 600 р, и полироли под цвет авто ...
ЭФЕКТ НА ВСЕ 100...
Булычев Дмитрий
Лучший ответ
Подкраски специальные продаются, типа пузырёк, как лак для ногтей, с кисточкой !
Если царапина глубокая, то нужно взять баночку шпатлевки Body, наждачку сотку или 120-ую. Зачистить немного царапину, обезжирить бензином или растворителем, зашпатлевать ее, зачистить шкуркой после высыхания излишки. Потом опять обезжирить поверхность, взять грунтовку Body и загрунтовать. Чтобы пятно было меньше, используйте к примеру малярный скотч вокруг предполагаемого места грунтования. Если царапина неглубокая, то купить грунтовку Body и наждак 500-600-й, немного зачистить царапину, обезжирить поверхность и загрунтовать. Когда грунтовка встанет (обычно 24 часа для полного высыхания) , можно с водой и мелкой шкуркой счистить излишки грунтовки, опять обезжирить поверхность и подкрасить ее. Если хорошо постараетесь, может даже не придется ехать в сервис и платить 5000 + материалы за покраску места.. .
Если сразу будешь пользоваться какой-либо закраской, то все равно не забывай, что поверхность необходимо зачистить мелкой шкуркой (500-600), потом обезжирить, и только потом красить. Иначе отвалится.

Кстати о шпатлевке. Есть обычная, а есть со стекловолокном. В твоем случае подойдет обычная. Шпатлевку со стекловолокном используют, когда есть сквозная гниль.. . она намного прочнее обычной.

И еще о краске - можно снять мелкую крашеную деталь с машины (например лючок бензобака) и в магазине помогут подобрать краску. Если машина редкая, либо старая модель, то лучше переписать овальную табличку, либо ехать на этой машине за краской. После покраски цвет может несколько отличаться, но со временем будет выравниваться.
Slaventiki Handball
Можно маслом намазать. ) Допустим нигролом.
банально закрасить автоэмалью похожего цвета, будет заметно, но не будет ржаветь
Заедь в магазин автоэмалей, там купи карандаш любой. Хотя можно просто прозрачным лаком для ногтей мазануть.
Сергей Нарчук
Преобразователем ржавчины пройдись пару раз.
Семён Ягупов
с балончика и до покраски
Вадим Ф