Мовиль для обработки царапин на лако- красочном покрытии возможен только как временная мера! Существуют более правильные способы- например, с помощью цветных воскосодержащих карандашей для подкраски. Но если вы настаиваете- удалить пыль и грязь с поверхности, обезжирить с помощью бензина ( ни в коем случае не используйте растворитель!) , встряхните несколько раз баллончик с Мовилем и нанесите вдоль царапины, покрывая полностью поврежденный участок лако-красочного покрытия.
Но это выглядит просто очень страшно!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно обработать глубокую царапину на авто, чтоб не ржавела. Купила мовиль.Интересует способ применения. Заранее спасибо
Если царапина на лакокрасочном покрытии, то можно просто лаком покрыть. После мойки обрабатывать не придётся. А мовиль только для скрытых полостей.
Обработайте сначала преобразователем ржавчины. потом поверх кисточкой нанесите мовиль. После мойки обновляйте.
Мовиль не обязателен. Главное условие-оградить металл от воздействия внешней среды. А чем-это уже на выбор. Можно просто подкрасить царапину до ремонта краской. Но перед этим убедитесь что царапина не начала ржавет. Если начала, то убрите ржавчину, обезжирьте и покрасьте. Обезжирить-бензин либо ацетон, Красить-да хоть лак для ногтей.
покрась деталь.
Мовиль используют для обработки скрытых полостей и для наружнего применения его как правило не используют. Если царапина с вмятиной, то до ремонта замажьте коллером а сверху лак.
Мовиль, не Этетично! Обезжирить царапину, к примеру спиртом. Продаются карандаши с краской под цвет. Подкрасить аккуратно, когда подсохнет обрабоать полиролью с воском!