Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли право у автовладельца присутствовать в сервисе, и следить за тем что делают с авто?

Загоняешь авто в авторизованный сервисный центр, а тебя отправляют мол "погуляйте два часа" а что там делают, пока ты не видишь? вот после такого сервиса, звук появился сторонний...
Это зависит от порядка в самом сервисе.
Я знаю авторизованные сервисы, где присутствие владельцп обязательно, а где под запретом.
Где можно посмотреть по монитору, а где через стеклянную стену.
Где мастер сам выходит для обсуждения некоторых проблем, а где нет.
Где по завершении определенных этапов работы владельца вызывает старший мастер и просит его осмотреть машину, а где нет.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЕРВИСА,

Но могу сказать по наблюдениям, сейчас уже почти нигде владельцу рядом с машиной быть не дают.

Причина недопуска колиентов: левые заработки мастеров, когда в наряде пишут "поиск утечки масла" за 150 рублей, на самом деле заправляют кондиционер (2500), отдав на руки мастеру всего 1000.
Михаил Инкин
Лучший ответ
Посторонние не должны присутствовать в ремонтной зоне.. Это техника безопасности.. .
В хороших сервисах вы можете наблюдать за процессом ремонта на экране монитора....
пользоваться только надёжным сервисом.
Стас Старый
Да на все 100% !
по технике безопасности - нет. в нормальных сервисах зоны ремонта и для посетителей разделены стеклянной перегородкой. там все и так видно, что с вашей машиной делают
Право есть. Но есть и Правила техники безопасности.
Артем Рагозин
Можешь, только со стороны. Возле них нельзя, техника безопасности не позволяет.
.s.e.r.b. .s.a.r.a.n.
Слесарю который делает очень не комфортно, когда смотрят и дают не нужные указания (козлы).
Да, есть, вы можете стоять рядом с машиной и контролтировать процесс ремонта. Запретить никто не имеет права.