Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему жигули покрасить дешевле чем мерседес? Или заделать царапину, металл ведь одинаковый, но цена разная.

Кто тебе сказал?
Ulukbek Turduev
Лучший ответ
Смотря кто и как красит.
Просто Жигуар обычно акрилом или Садолином заливают да и хватит.
А Мурседес еще несколько раз лаком покрывают и полируют-полируют-полируют.
Серёга Наумов
я могу и мерседес кисточкой покрасить, приезжай
С чего дороже то? Покраска идет за элемент, а не за марку автомобиля, загони жигули к официалам мерседес и узнаешь
Gadadhara Pandit
У нас ценник одинаковый. Грубо говоря 5000 (+/-) за элемент и не важно мерс это или запорожец.
краска разная: на жиге эмаль дешевая, на мерсе дорогой металлик многослойный или перламутр. металликом или перламутром надо в несколько слоев красить с просушкой, затем лак полировать, подгоняя шагрень. больше работ - дороже выходит.
ну и про арматурку не забудем. на жиге намного меньше надо разбирать-собирать всяких финтифлюшек перед покраской, намного проще выставить зазоры (по сути вообще выставлять не надо, прикрутил деталь на глаз и вуаля, как заводская встала).
а жигуль в какой-нить хамелеон хорошей краской покрасить тоже выйдет дорого.
Почему на тот же Мерс колеса стоят, как целая бушная японка. Хотя и там такое же железо и такая же резина с кордом.
жигуль - ржавое вердо с болтами, которое начинает гнить ещё не сойдя в конвеера

мерседес - автомобиль собранный из нормальных материалов
Арман Мади-Омар Ага, особенно мерседес Вито, аж крыша гниёт, чего у жигуля отродясь не было
Да и запчасти на иномарку и ТАЗик разных ценовых категорий... Потому что уровень толщины кошелька разный у владельца ТАЗика и мерса. Просто с богатеньких Буратинок принято надаивать больше бабла. Денежек у них много, не обеднеют...
Дунис Сояпин
Понты, они дороже стоят
Саша Мацкевич