Автосервис, обслуживание, тюнинг

По КАСКО чинил автомобиль - всё покрасили - через месяц краска стала облезать а металл ржаветь - что делать ?

Mirlan Almashev
Тут очень мало что можно сделать. Договор между СК и СТО составлен обычно таким хитрым образом, что владелец машины в этой цепочке - никто.
Заказывает ремонт СК, она же и платит за него. А как она платит - так узбеки и ремонтируют. Экономят на всем - на материалах и на технологии покраски, не грунтуют деталь, как надо. Отсюда - и результат.
И кому предъявлять претензии? СК вас пошлет в СТО - мол, где ремонтировали, туда и обращайтесь. А в СТО вас видят впервые - у вас на руках нет ни заказ-наряда, ни доков об оплате. Круг замкнулся?
Эта ситуация очень распространенная при ремонте по КАСКО. Обычное кидалово. Поэтому удобнее и быстрее получать с КАСКО деньги и самому обращаться в СТО с ремонтом, и самому за него платить. У вас хоть будет возможность потом обратиться с претензией.
Можете, конечно, попробовать обратиться в отдел защиты прав потребителей. Но шансов у вас немного.
Юра Зорин
Лучший ответ
акт приемо-передачи подписывали? значит о 6 месячной гарантии на работы уведомлены. Повторное обращение в сервис.

К форду переходите, не лезет второй год
пускай переделывают
Первым наперво сделайте независимую экспертизу, исходя из этого акта будете уже иметь всех, начните со страховой так как она обязана возмещать вам ущерб, и не слушайте их если куда нибудь вас отправят, НЕ СЛАЗЬТЕ со страховой, если не получится-в суд
Юрий Яковлев
каско здесь ни причем. они только платят за ремонт. все вопросы по исправлению только в сервис