Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ржавеет ВАЗ 2110 под краской

Всем привет такая проблемма кузов авто начал ржаветь прямо под слоем лако красочного покрытия, в краях кузова авто 2006 г.в. скорее всего технологический брак под слоем краски нет грунтовки местами отваливается по одному квадратному сантиметру. Продовать авто пока не хочу. Там где отваливается краска пытались зачищать до металла обезжиривать грунтовать красить наносили преобразователь ржавчины но все равно спустя год опять появляется на этом месте ржавчина, есть довольно глубокие раковены но еще не сквозные. Металл на авто тонкий как фольга и странный быстро ржавеет крыша двери. Подскажите можно ли так сделать нанести напыление гальвоническим путем, пока умею только медь наносить. Подскажите кто нибуть сталкивался с такой проблемой, и можно ли такое сделать, что я хочу попробывать ?
Иван Яскин
Проблема отечественного кузовного проката состоит в том, что при прокатке в лист закатываются воздушные пузыри, образующиеся ещё при отливке. Металл, таким образом, ржавеет изнутри и никакие антикоррозийные покрытия ему не помогут. В своё время, когда фирма Опель использовала прокат Криворожского металлургического комбината, немцы пытались антикоррозийной защитой компенсировать низкое качество самого металла. То, что у них получалось, знают все как машину, гниющую с первого дня эксплуатации. Не связывайте свою жизнь с этой "машиной", она не стоит нервов и денег, которые придётся на неё тратить.
Максим Бараник
Лучший ответ
авто было в ремонте и получило ремонтное железо с грунтом, равноценным анофорезному покрытию (аналог 2105, 07 ваз) .

набор карандаш-цинкователь+электролиты, 500-700 р, но по нему понадобится 2х компанентный грунт, простые-отвалятся
Ну это ведь Ваз, а для него без гнили нельзя.
Цой Виктор
Я подмазывал грунтовкой Ruststop, на несколько лет ржавчина не показывается.
??? ??????
Каждый суслик - агроном.
Во-первых, необходимо использовать на голый проблемный металл вот что: антикоррозионный_протравливающий_кислонтый грунт, а уж затем все серенькие акриловые грунтики. Во-вторых, желательно использовать материалы ОДНОГО производителя! Конечно же делать всё по технологии.
ну антикорь скорей обезжирь грунтовкой
У ЛИКИ МОЛИ есть аэрозольный спрей с цинковой пудрой. Пока цинк в контакте с основным металлом и не окислился, железо ржаветь не будет . Электрохимия. Но видимо у вас вместо Ст 08 кузов (или его части) отштампован из брака, более дешевой Ст 08КП (кипящяя), которая из за содержащегося водорода активно коррозирует.
1-зашкурить ВСЁ (машинкой! )
2-смочить растворителем (для полного разбухания лака)
3-окончательно до металла продрать проволочной насадкой
4-загрунтовать 2к акриловым грунтом и покрасить
Ильфир Кашапов
Для ВАЗа-это нормально!
Р У С Я Жамбулов
Не исправить. Покрасить и продать пока нет сквозной. Часто ещё не крашенные двери и прочее стоят ржавеют прямо на улице. При покраске ржавчину конечно никто не думает зачистить. Вот что в итоге.
под краской?
нормально что ржавеет в незащищенных местах, а где покрашено... да не должно быть такого.... у меня крыло гнилое было, но гниль шла с внутреней стороны....
Ответ прост... Старые Лады приходят на завод "убитыми" ржавчиной. Их переплавляют и делают вот такие "суперские" десятки. Раньше то были свежее:)
Роман Судаков
Точно. тут полумерами не обойтись..
Chyngyz Tukeev
они все такие
это уже не исправить, будешь только мучиться, а машина гнить дальше.