Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему автомобили ржавеют, если у них металл оцинкованный и покрашен ещё?

Вот как металл в машине ржавеет, если детали у машины оцинкованные, покрашены несколькими слоями? Вот каким образом металл в машине может ржаветь, если он оцинкованный и покрашен?
Потому что он не оцинкованный. Сейчас не выпускают машины с оцинкованным кузовом. Старые Ауди показали, что это невыгодно производителю. Такие машины по 30 лет ездят и владельцы не покупают новые, то есть не приносят деньги. Все новые машины где заявлено, что кузов оцинкован, никакой оцинковки не имеют. Либо она там чисто для вида.
А краска не помогает от ржавчины потому что либо покрашено не везде, либо покрашено хреново. А если краска хорошая, то ржаветь начинает там где появляются сколы от камней или царапины.
Павел Виноградов
Лучший ответ
Камушки из под колес эмаль откалывают, цинк снивает довольно быстро (это всего лишь галванизация в пару атомов, для галочки) для и пошли рыжики... Производителю не выгодно цинковать толстым слоем - машины тогда будут ездить долго и новые никто не купит...
Igor Hermann
Сколы,царапины.
Сомневаюсь,что современные корыта покрывают цинком...
Александр Шмовгонец даже Лада Гранта вся оцинкованная,кроме крыши.
Гигроскопия, окисление - вот тебе и ржавчина на кузове
Михаил Вирстюк Так цинк то не окисляется на воздухе и в воде
Оцинкование и покраска металлических деталей автомобиля предназначены для защиты от коррозии и ржавления. Однако, если покрытие нарушается, например, из-за сколов краски или царапин, то металл может подвергаться воздействию влаги и кислотных веществ, что может привести к образованию ржавчины.

Кроме того, некоторые детали автомобиля, такие как рама и подвеска, могут быть изготовлены из стали, которая не покрыта оцинковкой. В таких случаях, если на этих деталях образуется ржавчина, то она может распространяться на соседние детали, даже если они оцинкованы и покрашены.

Также, металлические детали автомобиля могут подвергаться воздействию соли и других химических веществ на дорогах зимой, что может ускорить процесс коррозии и ржавления.

В целом, оцинкование и покраска металлических деталей автомобиля помогают защитить их от коррозии и ржавления, но эти покрытия не являются абсолютно непроницаемыми и могут быть повреждены, что приводит к образованию ржавчины.
Салон Теле2 Сафоново С какого сайта инфа?
Не может если слой не слезают
Краска и оцинковка не вечны
Алмаз Браун
О высокий бордюр царапнул и пошла ржавчина
цинк и краска слезают со временем
Sultan Sultanov
Сколы и трещины на защитном покрытии или битая