Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем обработать днище автомобиля Таврия? Там всё ржавое, металл стал подвергаться коррозии.

Автомобиль будет полностью разбираться. Что совеуете заменить? Буду ставить ВАЗовские тормоза и 15" диски. Заднюю ось на Славутовскую менять, Приборную панель хочу заламинировать в карбон, а сидения перетянуть в вельвет. Сколько примерно стоит кап. ремонт двигателя если делать самому? Днищ не прогнило, но ржавое, думаю почистить чем-то и погрунтовать и покрасить. Днище в серый, а детали в чёрный\красный\желтый.
Зачистить и промазать преобразователем ржавчины, потом снова очистить, загрунтовать ( хорошо бы "корабельным суриком"), потом можно какой-нибудь антигравий нанести.
По капиталке уже надо смотреть на состояние двигателя, разброс большой, может растачивать придется цилиндры, шлифовать коленвал, а может просто кольца поменяете и вкладыши, при самостоятельной неспешной работе не будет разорительным в любом случае. Все упирается в стоимость запчастей.
Паша Божанов
Лучший ответ
Сурик карабельный очень хорошая штука.
днище покрась суриком потом антикором, внутри салона положи слой мастики на него стекло ткань и снова слой мастики если слоя три положить то типа шумки будет и защитит от ржи
грунтовкой хорошой
я судовой красил
небалуйся с тормозами видел как таврюха на неродной резине в пол тормозила а колёса неблокировались супортам нехватало мощности оттормозить машину
Не грунтуй его. Просто помой, высуши и нанеси канадский антикор Раст стоп. Отличная вещь, которая проникает в структуру металла.
Олег Редругин
зачисть наждачкой или шёткой по металу, и какойто спец. краской от каррозии (чёрной) покрой
Чем нибудь красивым.
чтобы не было ржавчины нужно сделать следующие пункты:
1)купить майонез или сметану;
2)положить майонез или сметану в борщ;
3)схавать все это;
4)идти за комп;
5)сыграть катку в доте2;
6)затащить.
строго выполнить все пункты и ваша машина будет без ржавчины!!!
Саид Алиев
смысла нет, что то зачищать, грунтовать и красить если пошло зарожение металла ( темболее такое обильное) то это не надолго, ржавчина все равно вылезет (зря время на подготовку потратишь) это я тебе как маляр говорю. закрась кисточой не парься
покрась