Автосервис, обслуживание, тюнинг

Днище можно покрасить каской? Есть белая краска для наружних и внутренних работ по дереву и металлу.

Имеется москвич 2141 со слегка подгнившим днищем. Хочу вот покрасить днище и заднюю балку в белый цвет, чтоб было приятно под ним ковыряться. Шкурить и зачищать сильно не хочу.
В чем проблема? Покрась, конечно! Не надо ничего чистить-лишнее само отвалиться. Белое днище и балка-это свежо и приятно! Если бы такая машина заехала ко мне на ремонт, то я был бы весел весь день и сразу сделал бы большие скидки :)
Сабир Галиуллин
Лучший ответ
всю жизнь пользовался болгаркой с щеткой колокольчик и грунт-краской РУСТОК от тиккурилы
И хватит этого тюнинга на 3-4 месяца...
Павел Иванищев
Не экономь. купи литра с 3 нормального грунта, лучше судового. Сколько достанешь-чуть терани и крась.
если шкурить и зачищять сильно нехочеш то пескоструй тебе в помощь.
Make Karaganda
Ольга Лаврунова да антикор я и не собираюсь делать. Просто краска есть.
Как ты собираешься красить ДНИЩЕ КАСКОЙ? Это же неудобно и расход большой.
Ольга Лаврунова Да краска уже есть. Да машина на яме все равно уже стоит.

Кисточкой собираюсь.
не, лучше возми половую .А чтоб приятно было копаться на днище пано с бабой приклей
Как бы не хотел, а всю рыхлую ржавь и гниль удалять придётся полностью.
Если возиться ну совсем не хочется и результат нужен не сильно надолго (несколько месяцев) , то есть два типа краски по ржавчине (не по рыхлой !!!) - это Ярославский "Спецназ" и импортный "Хаммерит". Обе краски дорогие. :)

А вообще: всю гниль вырезать, вваривать заплаты, чистить всё до блестящего металла, проходить "преобразователем ржавчины", потом покрывать цинкосодержащей грунтовкой и только после этого красить. И по покраске пройтись толстым слоем хорошего антигравия. Процедура длительная и недешёвая, но это единственный правильный метод. Во всех остальных случаях будет продолжать гнить под слоем краски.
Гниль вырезать и поварить, иначе смысл пропадает во всей работе. Потом обезжириваем, обрабатываем кузовным герметиком швы и, обезжирив остальную площадь днища покрываем ее качественным антигравием.
да ты сам дерево! что бы покрасить днище, его надо очистить от антигравия, если ты его очистишь, можешь смело сдавать в утиль за 50 т рублей.
Краска на основе сурика свинцового- для днища а/м, порогов.

Противокоррозионная композиция ПКК "Свинцовый сурик" предназначена для защиты и декоративной обработки прокорродировавших и новых металлических поверхностей, эксплуатирующихся в атмосферных условиях. Обладает стабилизирующим и преобразующим действием по ржавчине. Образует красивое, прочное, долговечное покрытие. http://www.dmendeleev.com/lkm/surik-svintsoviy-ankorroziynaya-kompozitsiya.html