Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько нужно краски, чтобы покрасить...

Сколько нужно краски, чтобы покрасить (ваз 2114) бампера капот и 2 передних крыла (крылья в отдельный цвет буду красить)
Stran Nik
Самому если, литр.
Валентин Тагиров
Лучший ответ
ориентировочно по 300 грамм на деталь.
Stran Nik допустим копот 300грамм это сколько слоев получится?
Валера Акулов Благодарю за ответ
литра 2 -кузов в закрытом помещении и через распылитель, распиратор незабудь или краску на водяной основе, она как ни странно дороже, из баллончиков некатит, помещение должно быть -температура 20-30 градусов ждать 2-3 дня, затем проверь краску на высыхание-твёрдая значит нормуль, протереть от пыли и всяческих насекомых .далее нужна полироль на основе воска и полировальная машина (примерно как болгарка) и вперёд. да, начинай полировать с наименее заметных мест-если краска недосохла можно и повременить.
Игорь П.
накраске есть площадь расхода в кв метрах
Поверь я тут хотел ответить по факту, но нубук вырубился. Если у тебя есть двухслойная кисточка, то хватит 3 литра. А по факту: Крылышко 2108 - 110 мл, бампер - 130 мл, капот на 320 - 350 мл
ребят я все понимаю. Но не имея опыта он и келограмам не покрасит капот. если это металик а 14 должна быть покрашена металеком. в среднем если грунт в цвет и нормальный колеровщик кто не сильно разбадяжет краску разбавителем а сольет достойный микс. Учесть что дуза 1.3 должна быть. и краску придется разбавлять в соотношение 50 на 50 может больше. то на капот в 3,5 Полуслоя понадобиться максимум 200 грам краски того 400 с разбовитилем а учесть если опыта мала чтоб не полосило и нармально раскидать зерно лучше сухо и в 4 слоя. не спишу. условно я бы пол келограма растянул на всю морду.