Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько нужно залить масла в двигатель?

Доброе утро всем. Решил поменять сегодня масло в двигателе, а сколько покупать незнаю. Машина ваз 21099. Спасибо
Василий Б
Василий Б
10
Вот тут статья полезная есть, и там же видео и расчеты: https://vikupim-dorogo.ru/articles/skolko-masla-zalivat-v-dvigatel/
Антон Ruлёв
Антон Ruлёв
119
Лучший ответ
3,2 литра.
Sagi ™
Sagi ™
88 148
обычной 4-5-литровой канистры будет достаточно
Классика 3,5-3,7.Твоя где-то также. Если не берет масло, 4 литра с головой.
ИА
Илья Алимов
55 565
5 литров. останется на долив
AB
Aleksandr Balsevicus
47 768
в паспорти написано посмотри
4 литра бери, еще маленько останется, если двиг с пробегом и масло кушает, доливать будешь. Перед заменой прогрей двиг, масло слей, не забудь фильтр снять.
Еще узнай обязательно какое сейчас масло залито, если будешь другое заливать по составу, например было минеральное а заливаешь синтетику, то обязательно прмой двиг.
В движок надо 3.7 литра. Думай сам, то ли 4, то ли 5 брать
А авто то какой???
Смотря в какой
3.5литра, бери 5л. третья замена будет бесплатная.
РМ
Ризван Мази
1 934
5литров.... хихи.... даже я знаю
Бери 4л. по любому 3-3,5 л. надо
Там вообще щуп есть. Вот по нему и смотри. Возьми канистру литров 5. Запас каман не тянет, запас пожрать не просит.
заливать по щупу.... там есть метки минимум и максимум
Ну точно я не знаю, но 5 литров покупай. Там меньше конечно, но судя по тому, что у тебя ваз, рано или поздно, придётся масло доливать, так что напрасно оно не пропадёт)))
первый раз меняешь что ли? =))
Timur Nurashev
Timur Nurashev
332
лей 3л а дальше гляди по шупу, не ниже отметки MIN не выше отметки MAX
там на щупе риски подписанны.
если покупаешь-бери 4л---этого достаточно.
не смешай минералку с полусинтетикой))) ) если необходимо, сделай промывку двигателя, на канистре есть инструкции))