Автосервис, обслуживание, тюнинг
Через сколько км. менять масло в двигателе? В журналах пишут что на хорошей синтетике можно и 15 тыс ездить.
Но я проехал 7.5 тыс и масло уже черненькое так когда же все таки нужно менять масло?
масло желательно менять по сезону, весной-летнее, осенью-зимнее не зависимо от пробега
увеличение межсервесного пробега никчему хорошему не ведет....
обычно рекомендуют 8-10 тыс.
С нашим топливом уже можно менять.
Во-первых, придерживаться лучше рекомендаций завода изготовителя авто, а не масла. Во-вторых потемнение масла не означает необходимость немедленной замены. Хуже, когда масло вообще не темнеет.
ну ытсячь до 12 езди
Я меняю раз в 20 тыщь почти как из магазина светлое. Газ однако не несёт сажи и вредных присадок. Чисто износ самих молекул масла - чистая синтетика 10 W 60.
10 считаю оптимальным, если масло хорошее!! !
На русских через 8 самое то!
черное масло, значит отмывает движку.... меняйте масло каждые 7-8 тыс. пробега... не жмоттесь)
Есть масло с пролонгированным сроком эксплуатации, можно менять каждые 15 000 км. по словам изготовителя, но я всё равно поменял бы через 10 000 км. , а если обычное, то лично я меняю каждые 8 000 км. А если у тебя Subaru Impreza например, то каждые 5 000 км.
что за машина? какой мотор? какая коробка? очень много влияющих факторов
вообще я меняю каждые10000к. м и так делают 90% автовладельци
Масло уже через 1тыс. км будет черным - присадки работают, а так менять раз в 10 тыс. км или раз в год (если ездить мало)