Автосервис, обслуживание, тюнинг

Через сколько километров пробега надо менять масло в двигателе на Шевроле Каптива 2.4 бензин.

10 000 км. или 15 000 км.?
Алексей
6-7 тыс км
Gennadiy Sendetskiy
Лучший ответ
250-350 моточасов 250 городской цикл
350-дальняк без пробок
пробег раздели на среднюю скорость
люди вон на 5 меняют как в епонии, я на 6 или максимум 7 могу наездить
По рекомендациям производителя.
Где этот пробег? По трассе? В небольшом городе? В мегаполисе? Если первое, то 15. Если второе, то 10. Если третье, то 7.5. пробег для ходовой. Для двигателя важны моточасы.
Роман Франчук
Через пятьдесят полных баков
Еламан Капаров
10 т км конечно . Но никак не 15 . Машина ведь не новая
15000
10 000 км или 1 год эксплуатации
что раньше настанет
Глеб Авдеев
При условии, что эксплутанту не безразличен ресурс мотора при пробегах сверх гарантийных, масло всегда (Всегда) должно заменяться с учетом продолжительности и режимов работы двигателя.
Большое время работы на оборотах как значительно ниже, так и значительно выше средних - безусловный показатель к замене масла ранее расчетного количества моточасов (составляющего, для вашего мотора и рекомендуемого для него производителем масла - около 400).

Смысл в том, что производитель формирует сервисные рекомендации из расчета гипотетической (усредненной - практической) эксплуатации, с целью сделать сервисные интервалы максимально допустимыми, но при условии, что величина интервалов не создаст значительного риска выхода двигателя и агрегатов из строя до завершения гарантии.

А Ваша цель - продлить ресурс двигателя максимально, соответственно, если вы много ездите с тяжелым прицепом, по бездорожью, по маршрутам с большим количеством подъемов со знаительным градиентом, а также, в пробках, то интервал замены масла обходимо сокращать не только пробегу, но и по моточасам.

Значительную роль при определении интервала замены разумеется, играет само масло - его способность сохранять основные свойства при работе свыше 250 моточасов (у многих масаел после данного времени работы в моторе, при сохранении приемлемых смазывающих свойств основы, присадки уже существенно срабатываются, что, в частности, влечет переход масла из моющего состава в загрязняющий)...
©
Андрей Буков
Дима Денисов
зависит от качества и марки масла, от пробега и ...работы двигателя в пробках .
В идеале через 5 если город,,, трасса 10
===Ihtiyar=== ====D====
10тыс км.
Crito Crito