Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если залить масло в двигатель больше чем на щупе написано мах. Ваз 2106
будет плеваться немного через сапун
Андрей Мозолевский
вот малорик, единственный верный ответ из всех, остальные чушь несут её богу.
продавит система нагнетания масло во све щели. и выхлоп почернеет и прокладки потекут. масло меньше сжимается чем воздух и вода, этим и опасно
Не стоит на классике масло переливать, При холодном запуске особенно когда давление и так в системе большое, сальники как правило дубовые от мороза, могут и выдавить, ну а так же заглушки, проблемы Себе сами наживете. Лучше не долить, держите уровень на щупе чуть больше половины и всё будет хорошо.
Абай Абдрашев
Вы можете описать процесс каким образом из-за количества масла в картере возрастает нагрузка на сальники? В картере стоит маслоприемник и маслонасос через него под давлением берет масло маслонасос. Будь там 5л масла или 6л масла, давление масляного насоса будет одинаковое. Если вы возмете водяной насос и поместите его в таз с водой или в озеро — он выдаст все равно давление одинаковое.
По этому про сальники это какой то древний миф. Единственная проблема, если залить сильно выше метки, то масло будет вспениваться коленвалом, вот тут тогда будет проблема, так как упадет прокачиваемость масла из-за пузырьков воздуха в нем.
не слушай ты тут никого, там один пацан тебе правильно сказал, если перелить, то масло лишнее через сапун выбросит и все, никакие сальники и прокладки не выдавит, просто на первое время сапун на улицу выведи чтоб карбюр не засрало а потом на место обратон его, хотя чтобы начало выбрасывать надо 2 уровня залить масла, а чуть чуть вообще ничего страшного...
Если на сантиметр даже выше метки ничего не будет, а если на пару литров перелить, то коленвал взобьет коктель.
Будет большое давление и выбъет заглушки. моторный отсек будет залит маслом. заипешся отмывать
подавиться :)
выдавит масло из-за всех щелей!!!
Думаю ты сам почувствуешь как двигатель будет тяжело работать, потом начнутся проблемы.. . думаю в первую очередь польется масло с тех дырок где они слабее... ну так прокладки придется менять многое другое все будет зависеть сколько ты проездишь и сколько оборотов движку даешь!