Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите какой краской можно покрасить авто?
Ни когда с автохимией не сталкивался. Даже не представляю сколько краски надо и какого вида взять. Цвет белый. Посоветуйте пожалуйста!
Для самостоятельной покраски лучше всего подходят акриловые эмали. (ПФ, МЛ и т. п. не берите. Они предназначены для высокотемпературной сушки. Хоть они и в 2 раза дешевле, но без камеры ждать пока высохнут замучаетесь даже с отвердителем. ) Например Vika - акрил или Mobihel. Использовать что-то более дорогое для самостоятельной покраски не вижу смысла. Идут в комплекте с разбавителем и отвердителем. Сохнут достаточно быстро (При температуре 20 градусов где-то час "от пыли". Часов 12 до полного. Зависит от того какая партия попадется. Некоторые быстрее. Некоторые медленее. ) , но, если будете красить типа "в гараже", недельки две потом с химией не мойте. Расход на наружную кузова: банок 4-5. Не забудьте перед покраской хорошенько "зашероховатить" окрашиваемые поверхности (Шкурка 800 или 1000 с водой. Китайскую не берите - фуфло. ) и обезжирить. Салфетки для обезжиривания, обезжириватель, скотч малярный (Только малярный. На бумажной основе. Ни в коем случае не пластиковый. ) и фильтры для краски (можно воспользоваться женскими чулками) продаются там же где и краска.
Крась той что посоветуют те люди которые будут красить..
Зайди на сайт Сам Автомастер и изучай. Удачи!
Представляю что Вы там накрасите, мастера то иногда хреново покрасят, а уж если ни разу с этим дело не имели, лучше и не начинать.
приходишь в магазин с лючком и по нему тебе краску подбирают, расход скажет тот, кто красить будет, также есть маркировка в багажнике, по ней тоже можно подобрать
Гуашь, акварель и лак для ногтей НЕ ПОДОЙДУТ! Крась, чем была крашена или с лючком в магазин на подбор!
обклей виниловой пленкой в мастерской дешевле и красивее выйдет