Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему иметь автомобиль так разорительно? Сколько нужно зарабатывать, чтобы не экономить потом на себе?

Штрафы, налоги, поборы, страховки, бензин, расходники.
При этом автомобиль абсолютно бюджетный Kia Rio, чисто чтобы добираться с элементарным комфортом, а не мерседес суперпремиумпрестиж.
Сколько же нужно зарабатывать, чтобы автомобиль не напрягал? Тысяч 200 рублей в месяц?
Всё относительно. Относительно твоих запросов. А что касается авто... Налог и страховка - вещь постоянная + техосмотр через 3,2,1 год. Расходники - раз в 10-15 т. км (масло, остальное и того реже). Вот если у тебя действительно бюджетный автомобиль, тогда не только расходники, но еще и бесконечные ремонты.
А что касается штрафов - ну ты сам понимашь! Езди правильно. Но с меньшим конфортом. По-бюджетному.
Роман Фалалеев
Лучший ответ
Мне пенсии хватает что бы ездить на авто ценой за лимон
Ваня Лихачёв
Роман Горчаков На пенсии и ездить никуда не надо. Конечно, тогда будет хватать, когда целыми днями перед домом стоит и только гниет и налоги государству просит
лучше 250
Рамазан Рахаев
Стояние по три часа в пробках за 15т в месяц это элементарный комфорт? Ну-ну ))
._-Jan-_ .
Роман Горчаков Вам собякинские маркетологи внушили, как прекрасно ждать в мороз вонючий автобус с бабками и ездить строго по определенному маршруту до работы и никуда больше, вы и схавали. Правительтво что-то в метро не торопится пересаживаться, себя они за скот не считают.
Я стараюсь объезжать пробки и выходит почти также, как и на метро, вместе с его остановками и ожиданиями. Только я сижу в теплом салоне, слушаю радио и по дороге заезжаю в макдоналдс, купить кофе и чего нибудь поесть. Сможете ли вы это позволить на метро?
В метро вы нервничаете, чтобы вас никто не задавил и ничего не украли, и основная мысль, как бы выбраться отсюда побыстрее, и тебя не обматерила бы какая нибудь привелегированная бабка с тележкой
Роман Горчаков И езжу я когда захочу и куда захочу. Это элементарная свобода
Велосипед и тот требует расходов А МАШИНА ЭТО КАБАЛА
Ну насчёт непонимающих технически это ключивое остальное мелочи. Надо искать слесаря которому доверяешь и не дорого, я за всю жизнь такого не нашёл...
Влад Точилин
Дядька, Kia Rio это далеко не бюджетный автомобиль. Бюджетный автомобиль это копейка с девяткой. :-)
Роман Горчаков Rio - это супербюджетный автомобиль. Во всех нормальных странах это считается суперэкономом для людей с достатком ниже среднего.
А Вы говорите про нашу сверхдержаву, где стабильность и процветание, которая соперничает с Америкой. Неужели у вас зарплаты не растут? Все вас устраивает, раз вы молчите и голосуете за Путина
автомобиль должен быть не дороже 10% дохода в месяц- мировая практика и экономика
Темирлан Туматаев Киа продает 20000 автомобилей в месяц, цена автомобиля порядка 600-800 тысяч рублей. По Вашему, эти 20000 покупают люди, месячных доход которых 6-8 миллионов? ))))))))))))
С такими вопросами лучше поплакаться в "Политике".
Д@
Денис @
Содержание моего старенького «фордика» вместе с соляркой и прочими расходниками обходится примерно в 20к/месяц при ежедневной езде.
Канат Сыздыков
О каких 200 тысячах в месяц может идти речь? Налог на Киа Рио 1000 рублей в год, то есть 85 рублей в месяц. ОСАГО - 5000 рублей или 450 рублей в месяц, Бензин с работы на работу - 4000 рублей в месяц, замена масла с расходниками - 2 раза в год - 8000 рублей, или 700 рублей в месяц.
Штрафы - не нарушай, про поборы не слышал, что это такое, получается чуть более 5000 рублей в месяц.
Роман Горчаков Как красиво все написано. Я тоже так примерно посчитал, пока не приобрел. Оказалось совсем не так все радужно
не моему агрегату в 5000 л/с хватает 500 руб в месяц с техобслуживанием и заправкой
Alexei Kobzev
Роман Горчаков 500 рублей - это на 2 дня заправится не хватит.
зависит от состояния машины....
Анока Юрий