Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему электрический автомобиль Тесла не заряжается при езде, как обычный аккумулятор у автомобиля на бензине?
потому, что он разряжается
По закону сохранения энергии. Физика. Школьная программа.
Это можно сделать, остановившись у большого супермаркета - пока вы бродите по магазину, вашу машину заряжают и часто бесплатно.
он не бензиновый
Заряжается, при торможении
еще как заряжается на спусках
Потому, что он едет за счет того, что аккумулятор разряжается. А как известно из школьного курса физики, получить энергии на выходе устройства больше, чем затрачено не получится... поэтому и заряжать нечем мукумулятор.
Но частично подзаряд идёт за счет рекуперативного торможения... но это только при торможении, естессна.
потому что источник энергии для движения есть аккумулятор а не сгоревший бензин
Обратный ток меньше потребляемого, закон "вечного двигателя"
Когда тормозит или едет накатом то заряжается
А как ты это себе представляешь? За счет чего? Мне интересно!
Потому что это противоречит законам физики и электротехники.
Зарядка аккумулятора будет идти только в том случае, если сила тока, вырабатываемой генератором, будет превышать силу тока расходуемую потребителями с саморазрядом аккумулятора.
В бензиновых двигателях генератор приводится в действие двигателем, с подачей тока от аккумулятора. Генератор вырабатывает ток превышающий расходуемый и аккумулятор заряжается до тех пор пока работает двигатель. как только двигатель будет остановлен - зарядка прекратится. В этом случае будет расходоваться только заряд аккумулятора.
Принцип зарядки всё же используется, но только в другой технике... есть такое понятие - рекуперация. Но это всё-таки только частичный возврат потреблённой электроэнергии.
Нынче есть гибридные двигатели... вот у них бензиновый двигатель включается для подзаряда аккумуляторов и для увеличения крутящего момента при необходимости.
Это никак невозможно по закону сохранения энергии.
там ток другой
Володя Малюхов
какой? зеленый?
Для зарядки аккумулятора нужен ток и вольтаж больше, чем они выдают. Обычный аккумулятор - 12.6 вольт, а для зарядки необходимо как минимум 13.5 вольт. Поэтому они не могут сами себя подзаряжать или тратить на зарядку кинетическую энергию движения, собой же и производимую.
Потому что существует закон сохранения энергии
аккумулятор разряжается